Lot n°247
Demi parure maille cordée aplatie en or deux tons 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires alternés de passants ovales, comprenant un collier et un bracelet (L. 41 et 19.4 cm). Fermoirs ornés de cabochons de pierres de couleur (un manque). Travail italien des années 1990. Poids brut total : 69.74 g