Lot n°38
Chaîne maille forçat retenant un pendentif serti d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat. Pendentif orné d'un diamant taillé en poire pesant environ, pendentif serti d'une pierre blanche. Pendentif en forme de dé à coudre. Poids brut : 5,14 g.
Paire de dormeuses en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° ajourées, chacune ornée de cinq diamants de taille ancienne. Poids brut : 6 g. En l'état.