Lot n°241
Trois paires de créoles en or jaune 18K, 750/°°° l'une en forme de rosace ornée de perles de culture, une autre ciselée et gravée d'une fleur, la troisième de forme polylobée ornée d'une perle de culture au centre. Poids brut : 6,26 g.
Paire de créoles en or jaune 9K, 375/°°° Poids : 0,67 g.
Vendues en l'état. Traces de soudures, accidents.