Lot n°156
Ensemble de bijoux en argent ou vermeil 925/°°° comprenant de nombreuses bagues, chaînes, pendentifs, bracelets, créoles, ornés ou sertis de pierres blanches ou de couleur. On y ajoute un collier de perles de cultures (poids brut : 35,56 g. Poids brut total : 307,74 g.