Lot n°21
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale orné d'un motif floral orné d'une perle au centre, les pétales sertis d'une pierre de couleur verte de forme navette, le contour ajouré de rinceaux. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,89 g. Hauteur : 45 mm.
Broche en or 18K, 750/°°° de forme ronde ajourée, ciselée et gravée de motifs feuillagés. Poinçon Aigle. Poids : 4,7 g. Diamètre : 28 mm.