Lot n°2
LIP
Chronomètre en or jaune 18K, 750/°°° , le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, poinçon Aigle. Double fond en or jaune. Bouton en métal. Poinçon Aigle.
Poids brut : 93,75 g.
Verre cassé, accidents.
Chaîne giletière en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme losangique. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Mousqueton à ressort en métal. Poids brut : 29,75 g. Longueur : 41 cm.