Lot n°296
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune, l'anneau en forme de pentagone, Poinçon Aigle. Poids brut : 4,47 g. T.D.D : 50
Deux chaînes maille gourmette en or jaune, poinçons Aigle et Aigle et Rhinocéros pour l'autre. Poids brut : 13,22 g. Longueurs : 57,5 et 64,5 cm.
Pendentif en forme de cartouche égyptien, poinçon Hibou. Poids : 3,88 g.
Poids brut total : 21,55 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.