Lot n°45
Bracelet jonc en or jaune 22K, 916/°°° et émail polychrome noir et rouge. Il est gravé et ciselé de tête de lions s'affrontant. Poids brut : 26,62 g. Tour de poignet : environ 18 cm. Traces et usures d'usage.