Lot n°300
Ensemble en argent 800/°°° comprenant une broche filigranée figurant un papillon (Poids : 8 g.), deux petites croix en vermeil dont une pavée de pierres de couleur rouge (Poids brut : 1,42 g.), l'autre émaillée bleue et ornée de diamants de taille ancienne (Poids brut : 1,96 g.). Poids brut total : 11,43 g.