Lot n°238
En or blanc 18K, 750/°°° trois paires de boucles d’oreilles : pendants et motifs.
La première composée d’un nœud retenant cinq chaines est sertie de diamants ronds et tapers pèse 18.85 g, une deuxième paire de pendants de style Art Déco sertie de pierres blanches (15,32 g.) et la troisième composée d’un motif de fleurs serties de pierres blanches (5,91 g.).
Poids brut total : 40.09 g
Ensemble en argent 925/°°° : une chaine maille Venise et un pendentif serti de pierres blanches
3.29 g