Lot n°140
Broche salamandre en argent sup. à 800/°°° et or rose 18K, 750/°°° au corps entièrement pavé de diamants taillés en rose. Épingle amovible montée sur un axe fileté pour un porté différent. Vers 1880. L. 7.3 cm. Poids brut : 24.94 g