Lot n°225
Ensemble en or jaune 14K, 585/°°° comprenant une chaîne maille torsadée et pendentif à motif de croissant de lune étoilé. Poids brut : 4,48 g.
Anneau en or jaune 9K, 375/°°° retenant une succession de cinq pierres blanches et cinq pierres bleues alignées s'alternant . Poids brut : 1,95 g. T.D.D. : 53
On joint un anneau en argent serti de pierres blanches et un anneau en métal doré.