Lot n°131
Paire de boutons de manchette Art Déco en or jaune 18K, 750/°°° les bâtonnets ornés d’un cabochon d’onyx surligné d’émail rouge (légers éclats). Vers 1930. Poinçon tête d’aigle. Poids brut total : 7.20 g