Lot n°126
OMEGA. Vers 1905. Montre de poche en savonnette Art Nouveau en argent 875/°°°. Boite entièrement orné de fleurs de pavot. Cadran blanc signé chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, cadran des secondes à six heures. Coque signée. Mouvement mécanique en l’état. Dia 3.5 cm. Poids brut : 41.72 g