Lot n°70
Parure en or jaune 21K, 916/°°° poli et amati partiellement polychrome comprenant un collier, une bague dôme et une paire de bracelets jonc. Le collier à motif de nœud se terminant par trois éléments ovoïdes, la paire de bracelets à fermoir charnière.
Travail oriental.
Poids brut total : 70,23 g.
Longueur du collier : entre 44,5 et 47 cm.
T.D.D. : 57 et plus
T.D.P. : 17 cm environ.