Henri Labrouste Table en chêne reposant sur 6 pieds annelés. Henri Labrouste, architecte de la Bibliothèque impériale de 1854 à 1875. Dimensions (cm): piètement H 76 plateau environ L 210 x P 100 Etat: Plusieurs manques. Photos table montée non...
Lot de deux échelles avec crochets dont une en bambou. Dimensions : H 300 cm x l 38 cm H 265 cm x l 40 cm Etat: en état d'usage. Réf. interne: 438895 et s/référence
Meuble à hauteur d'appui, à 2 étagères réglables sur 8 roulettes. Dimensions (cm): H 89 x L 130 x P 35 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 439220
Lot de 2 bibliothèques / étagères sans fond, vendues avec 6 et 7 étagères. Dimensions (cm): H 217 x L 92 x P 48 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 438878 et 438881
Table reposant sur 4 pieds avec entretoise, 1 tiroir en ceinture. Dimensions (cm): H 74 x L 199 x P 67 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 451910
Meuble à hauteur d'appui, à 2 étagères réglables. Dimensions (cm) : H 101 x L 237 x P 53 Etat: manque portes coulissantes. Réf. interne: 438824
Guéridon. Dimensions (cm): H 70 x L 52 x P 34 Etat : en état d'usage, instable. Réf. interne: 437137
Table basse. Dimensions (cm) : H 34 x L 87 x P 45 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 575
Bureau à caisson, 5 tiroirs avec clé et 1 caisson bibliothèque à l'arrière. Dimensions (cm) : H 74 x L 143 x P 70,5 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 96857
Bureau 1 tiroir en ceinture. Dimensions (cm): H 78 x L 150 x P 80 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 1160
Bureau 1 tiroir en ceinture. Dimensions (cm): H 78 x L 150 x P 80 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 432078
Lot de 2 tables à 6 pieds en chêne avec chants arrondis. Probablement tables Michel Roux-Spitz. Dimensions (cm): H 78 x L 290 x P 111 Etat: en état d'usage, plateau accidenté et désolidarisé. Absence 2 pieds. Photo tables montées non contractuelle. Réf. interne:...
Lot de 2 marche-pieds, à 2 marches bois et métal. Etat: en état d'usage, dont bois fendu. Réf. interne: 405659 et 432252
Grand lutrin double face, électrifié. Dimensions (cm) : H 72,5 x L 197 x P 76 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 431694
Table reposant sur 4 pieds avec entretoise. Dimensions (cm): H 75 x L 179,5 x P 120 Etat: en état d'usage, présence de trous et accidents plateau. Réf. interne: 432006
Table reposant sur 4 pieds avec entretoise. Dimensions (cm): H 75 x L 179,5 x P 120 Etat: en état d'usage, présence de trous et accidents plateau. Réf. interne: 432005
Armoire 1 porte. Dimensions (cm) : H 86 x L 79,5 x P 46,5 Etat: en état d'usage, fermé sans clé. Réf. interne: 432181
Bureau 1 tiroir en ceinture Dimensions (cm): H 78 x L 150 x P 80 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 451933
Lot de 4 tables dessertes. Dimensions (cm) : H 78 x L 114,5 x P 47 Etat: restauration à prévoir. Réf. interne: 435561, 435375, 431806 et 443643
Table reposant sur 4 pieds avec entretoise en métal. Dimensions (cm): H 75,5 x L 149,5 x P 85 Etat: en état d'usage. Réf. interne: 435477