Tableau Pont sur la rivière à Volendam (Hollande), signature non identifiée, encadrement en bois mouluré, dimensions : 66 cm x 75 cm.
Un lot d'objets d'art africain répartis en 6 cartons comprenant : - 68 poteries. - 8 pichets jacquelin type colonial en céramique. - 2 saladiers en céramique. - 1 assiette en céramique. - 1 amphore en terre cuite. Pas de visite possible, fichier détaillé des biens sur demande...
Un lot d'objets d'art africain répartis en 18 cartons comprenant : - une cinquantaine de masques. - une vingtaine de statuettes. - un mix contenant une quarantaine de masques et statuettes. - une dizaine de bibelots divers. - une vingtaine de machettes. - une dizaine de lances. - une...
Miroir vintage italien avec dorure. Marque CHELINI n ° 163. 79 L x 111 H.Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Un salon en bambou avec assises en tissu de couleur blanc cassé (tâches) comprenant :- 2 canapés 2 places : 96cm P x 155cm L x 90cm H.- 1 fauteuil : 92cm P x 85cm L x 87cm H. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de...
Un salon en bambou avec assises en tissu de couleur blanc cassé (tâches) comprenant :- 2 canapés 2 places : 96cm P x 155cm L x 90cm H.- 3 poufs en paille : 47cm D x 40cm H. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de...
Deux chandeliers style cristal et dorure, 65 cm. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Lot comprenant un ensemble de tables basses style asiatique, laqué noir avec des motifs en relief, état correct avec quelques coups et une vitre fissurée soit :- Table basse : 101cm L x 51cm P x 40cm H.- 4 tables gigogne : 48cm L x 34cm P.Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame...
Lampe de chevet "Femme à la Lyre" (86 cm) en bronze signé Auguste MOREAU avec abat-jour beige. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Commode de style "Louis Philippe" avec 3 tiroirs, bon état, 11cm L x 58cm P x 83cm H. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Lot de 4 fauteuils en bois doré, tissu bleu avec comme motif une corbeille de fleurs blanches. 67 cm L x 53 cm P x 97cm H, état correct. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Lot de 3 chaises bois doré, fond bleu avec une corbeille de fleurs blanches (53 cm L x 47 cm P x 92 cm H). Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
3 classeurs à glissière, 143 cm H x 38 cm L x 42 cm P. Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Lot comprenant 1 table ornée d'une plaque de style marbre avec pieds en dorure (78 cm H x 80 cm P x 119 cm L) et 1 fauteuil en bois et tissu beige (54 cm P x 68 cm L x 97 cm H ). Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H...
Lot de deux lampes chinoises (42cm) avec abat-jour en frange et une lampe de chevet chinoise avec abat-jour (45 cm). Visites uniquement sur prise de RDV auprès de Madame ROMON au 03 21 13 47 13, les 13,15 et 17 mai 2024 de 10H à 12H et de 14H30 à 16H30.
Christian DIOR année 2012 - Sac "Lady Dior" GM 32cm en cuir agneau noir à surpiqures cannage, fermeture éclair, double poignée dont une retenant des breloques abécédaires au nom de la Maison, anse bandoulière amovible. Très bon état (légères traces, très légères usures).
Christian DIOR année 2013 - Sac "Miss Dior" 32cm en cuir agneau beige à surpiqures cannage, fermoir serrure en métal doré sur rabat, anse chaîne, clef. Bon état (usures, traces, taches).
VALENTINO Sac "Rockstud" 20cm en cuir agneau nude partiellement clouté, fermoir pivotant sur rabat, poignée, anse bandoulière chaîne amovible. Très bon état (légères usures, traces).
CHANEL année 2017 Sac 29cm en veau bordeaux partiellement matelassé et cuir enduit en coordonné, intérieur à trois soufflets, fermoir "CC" en métal doré vieilli sur rabat. Poignée, anse bandoulière chaîne, patte d'épaule. Hologramme, carte d'authenticité. Bon état (légères usures, traces).
Christian DIOR année 2013 Sac cabas "Lady Dior" 36cm en cuir verni améthyste à surpiqures cannage, double anse chaîne, pattes d'épaule, dont une retenant des breloques abécédaires au nom de la Maison. Très bon état (légères usures, traces).