Ensemble composé :
-Un anneau en argent.
1 g
-Une chaîne agrémentée d'un cœur gravé "Je t'aime" et initiales.
Or jaune 9k, 375/°°°.
-Un pendentif chien plaqué or.
Pendentif caractères chinois.
Or jaune 750/°°°
2,2g
Bague motif croisé. Or jaune 750/°°° 4,2 g Taille 52Poinçon tête d'aigle.
-Collier maille anglaise, motif central en V serti de 3 pierres.
Poinçon tête d'aigle
6,2 g
On y joint deux bracelets et un collier fantaisie
RESERVE AUX PROFESSIONNELS
-Une chaîne maille alternée cassée
5,8 g
-Un pendentif masque "Inca"
Or jaune 14k,585/°°°
On y joint un anneau en céramique facettée
-Une paire de ras d'oreilles sertis de pierres roses.
-Une boucle d'oreille créole.
1,8 g
-Une boucle d'oreilles créole sertis de pierres blanches
Or jaune 375/°°°
1...
Paire de boucles d'oreilles.
Or jaune et gris 750/°°°
1,2 g
Médaille octogonale profil de la Vierge, dos non gravé, bosselé Or jaune 750/°°° 0,8 g Longueur : 2,2 cm
-Un anneau.
Poinçon trèfle
Or jaune et gris 375/°°°
3,1 g
-Un bracelet souple.
Argent 925/°°°
4 g
Longueur 19,5 cm
-Une chaîne gourmette.
Longueur de la chaîne : 19,5 cm
-Une médaille ronde Saint Christophe, dos non gravé et à fermoir ressort.
7,1 g
Diamètre : 1,5 cm
Anneau, intérieur gravé.
Or jaune 750/°°
5,7 g
Chaîne maille alternée cassée
Or jaune 14k, 585/°°°
5,9 g
Anneau demi-jonc, intérieur gravé.
2,1 g
-Chaîne maille forçat
-Médaille ronde Ange, dos gravé
11,2
Poinçon tête d'aigle.
Bague sertie d'un rang de pierres blanches (manques)
2,3 g
Ensemble composé
-Un anneau scié
-Un large anneau amati
-Une boucle d'oreille
9,7 g
On y joint une bague fantaisie cassée
Anneau tordu
Or rose 750/°°°
2,8 g
-Bague serpent, sciée
-Bague
Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,20 carat
Or gris 750/°°°
1,5 g.
Les deux fermoirs alpa : un or jaune et un or gris. Diamètres des brillants 4 mm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS.
Une bague papillon sciée sertie de trois diamants taillés en rose
-Deux anneaux dont un scié
or jaune 750/°°°
On y joint une bague en argent et composition orange