Un trumeau de forme rectangulaire avec un miroir en partie basse et une importante scène de la vie quotidienne peinte sur toile en partie haute, XIXème Siècle. Une glace de trumeau de forme rectangulaire à encadrement à colonnes stylisées et enrubannées avec fronton à décor de guirlandes...
Cave à liqueur avec 12 verres et 4 bouteillesMarqueterieDimensions H x L x P : 27 x 33 x 25 cmVendu en l'état, sans garantie.Pas de visite autorisée, renseignements par téléphone ou courriel, enlèvement sur RDV exclusivement par courriel
Chaise, création Robin DAY sous licence HILLE sièges préfacto, revêtement noir et pied métal. Dimensions (cm) : H 71 x L 47 x P 36 État: en état d'usage, revêtement déchiré. Paire de fauteuils en bois et tissu fleuri rouge. Dimensions (cm): H 92 / H accoudoirs 64 / H dossier 49...
Trumeau en bois doré, laqué, mouluré et sculpté de coquilles et guirlandes de fleurs, composé dans la partie inférieure d'un miroir surmonté d'un fronton orné d'une scène galante. Style Louis XV. H.: env. 165 cm et Larg. : env. 111 cm.En l'état.
Guéridon de style Louis XVI, en bois avec un plateau en verre posé dessus.
Dimensions : H 73 cm.
Etat : Meuble en état d'usage.
Mathieu Lehanneur (1974-)
Une suspension en verre soufflé de forme ovoïde de couleur rose, sans leur piètement.