Ensemble chaîne et pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille serpent et d'un pendentif ajouré orné de diamants brillantés alignés. Poids brut : 8,32 g. Longueur : 42 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Parure en or jaune 14K, 585/°°° et bille de strass comprenant : une bague, un collier, une paire de pendants d'oreilles. Poids brut : 18,85 g. Longueur collier : 44 cm. Hauteur pendants d'oreilles : 7 cm. T.D.D. : 55. Manques. Expert : cabinet Saretec
Paire de motifs d'oreilles en or jaune 18K, 750.°°° sertis d'une pierre ovale de couleur bleue dans un entourage de diamants brillantés et pierres bleues calibrées. Poids brut : 4,70 g. Expert : cabinet Saretec
Débris plaquettes d'essai.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,04 g.
Débris plaquettes d'essai.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 7,91 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or 18K, 750/°°° de deux tons à maillons oblongs ajourés. Poids brut : 13,11 g. Longueur : 51 cm. Expert : cabinet Saretec
Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K, 750/°°° poli et rudenté de forme coussin. Poids brut : 16,25 g. Expert : cabinet Saretec
Deux pièces de 20 francs de Type Coq, datées 1908 et 1912 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 12,89 g. Usures. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :-trois bagues fleur, l'une sertie d'une perle, les deux autres d'une pierre blanche. Poinçon Aigle. Poids brut : 8,15 g. T.D.D. : 52, 54 et 56-un anneau festonné, poinçon Aigle. Poids brut : 3 g. T.D.D. : 54En l'état. Expert :...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° à trois brins sinueux dont l'un orné de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,71 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° dont deux ornées d'une perle de culture et la troisième ornée d'une pierre de couleur jaune. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,56 g. T.D.D. : 50, 54, 58En l'état. Expert : cabinet Saretec
Deux bagues bandeau en or jaune 18K, 750/°°° l'une sertie de pierres vertes, rouges et diamants brillantés, l'autre sertie de pierres vertes et diamants brillantés. Poids brut : 8,93 g.T.D.D. : 52/53 et 47 Expert : cabinet Saretec
Ensemble de trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague à chaton carré serti d'une pierre de couleur orangée. Poids brut : 6,22 g. T.D.D. : 51-une bague sertie d'une pierre de couleur bleue dans un entourage de perles (en l'état). Poids brut : 3,2 g. T.D.D. : 56-...
Deux paires de créoles dites Savoyardes en or jaune 18K, 750/°°°, l'une des paires sertie de pierres rouges (manques), l'autre de pierres vertes. Poids brut : 12,85 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° à joncs croisés. Poids brut : 8,02 g. T.D.D. : 54
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, comprenant :-une bague Toi et Moi sertie de deux pierres de couleur verte. Poids brut : 2,37 g. T.D.D. : 54-une bague ornée d'une perle de culture. Poids brut : 1,19 g. T.D.D. : 53-une bague à brins croisés sertie de...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-deux pendentifs en forme de croix-une chaîne maille gourmette-une médaille ajourée ciselée du signe astrologique LionPoids brut total : 10,22 g. Longueur : 45 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une paire de motifs d'oreilles sertis d'une pierre blanche-une paire de créoles-une paire de motifs d'oreilles à fils croisés-deux petits pendentifs à motif de cœur-une créole gravée de godronsPoids brut total : 5...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant un fin bracelet articulé et un bracelet maille anglaise accidenté. Poinçon Aigle. Poids brut : 13 g.Longueur : 18,6 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble de bijoux en argent 925/°°° et 900/°°° comprenant bagues, gourmette, bracelets, chaînes...Poids brut : 187,68 g.En l'état.
Broutille en or 18K, 750/°°° a minima.Poids but : 9,71 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 56,79 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 62,42 g.