Collier deux rangs de perles (l'un gris, l'autre blanc) terminé par un fermoir boule en or jaune 18K, 750/°°° (Longueur : 38 cm, poids brut : 8.78 g.) et un chapelet de perles nacrées interrompues par deux perles de verre rouge. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en argent 800 et sup. comprenant :-un bracelet manchette en argent , fermoir à charnière. Travail Indonésien. Poinçon Crabe. Poids brut : 121,13 g. T.D.P. : env. 17 cm.-trois aumônières dont deux à décor de nœuds. Poids brut : 77,39 g.-un étui rectangulaire à...
Ensemble comprenant :-des bijoux fantaisie dont certains colliers ornés de pierres dures-deux clés en métal blanc et doré,-un ceinturon en métal or gravé de palmettes sur fond bordeaux-un flacon à sel-quelques timbres contemporains-un calendrier Tibétain en...
Ensemble en or 14K, 585/°°° comprenant une bague Toi et Moi ornée de deux billes pavées pour l'une de pierres blanches, pour l'autre de pierres noires. Poids brut : 4,15 g. T.D.D. : 55/56Deux anneaux larges gravés de cannelures. Poids brut : 18,12 g. T.D.D. : 59 et 68
Débris de...
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 6,59 g.
On joint un ensemble fantaisie, en l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette. Poinçon Aigle et Rhinocéros. Poids brut : 12,37 g. Longueur : 51,5 cm. L'anneau de bélière très usé. Expert : cabinet Saretec
Ensemble d'alliances ou de chevalière en or jaune ou or gris 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 25,32 g. T.D.D. : 53 à 60.
Anneau en or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,37 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille torsadée, poinçon Aigle, et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,16 carat (poids brut : 3,22 g.). Poids brut total : 6,01 g. Longueur : 47 cm. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :une créole ciselée de facettes, poinçon Aigle. Poids brut : 0,78 g.une paire de créoles en or poli, poinçon Aigle. Poids brut : 1,37 g.une paire de boutons d'oreilles de forme mouvementé. Poids brut : 1,6 g.Poids brut total :...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille haricot, poinçon Aigle. Poids brut : 10,55 g. Longueur : 47,5 cm. Ensemble chaîne pendentif formant collier en or gris 18K, 750/°°°, la chaine maille forçat, le pendentif orné d'une pierre de couleur bleue piriforme. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,76...
Demi alliance américaine en or jaune 18K, 750/°°° sertie de pierres blanches taillées en brillants. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,16 g. T.D.D. : 48/49
Débris d'anneaux, chevalières et bagues.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 62,14 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,89 g.
Créole en or 9K, 375/°°°Poids brut : 1,16 g.
Bague jarretière en or jaune 14K, 585/°°° sertie de diamants de taille brillant. Poids brut : 4,53 g. T.D.D. : 52En l'état. Expert : cabinet Saretec
Débris de bague en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant 1 ct épaulé de chaque coté de six diamants baguettes alignés en légère chute. Poids brut : 3,35 g. T.D.D. : 48 Expert : cabinet Saretec
Bague en or gris 18K, 750/°°° le chaton de forme rectangulaire ajouré orné de diamants de taille baguettes et ronds de taille brillant dans un entourage de diamants ronds et de diamants baguette. Poids brut : 6,19 g. T.D.D. : 48 avec réducteur de doigt. Manque 7 pierres d’entourage. ...
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° et bague ornée d'une pierre de couleur rouge. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,39 g. T.D.D. : 60 et 53En l'état. Expert : cabinet Saretec
Demi alliance américaine en or 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant chacun pesant environ 0,03 carat. Poids brut : 2,61 g. T.D.D. : 50/51
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 20,04 gOn joint un anneau fantaisie.
SwarovskiEnsemble en métal doré et strass comprenant un bracelet rigide ovale et une paire de grandes créoles. Siglés.Dans deux écrins de la maison.En l'état. Expert : cabinet Saretec
SwarovskiEnsemble en métal doré ou argenté et strass comprenant deux bracelet rigides ovales, un bracelet jonc. Siglés.Dans un écrin de la maison.