Deux chevalières et Bague avec pierresOr jaune 750/°°° Poinçons tête d'aigle.20,9 g.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot Or jaune 750/°°° cassé avec une pierre 49,5 g et un petit lot de bijoux fantaisie mauvais état : pendentifs, montre, pin's
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -un lot de bijoux Or jaune 750/°°° en mauvais état sertis de perle et pierres : boucles d'oreilles, bague, pendentifs 17,2 g, -un pendentif Bouddha Or jaune et composition 8,6 g, -trois pendentifs Or 14 carats et pierres 1,6 g, -une monture de...
Bague sertie d'une émeraude centrale entourée de diamants taille simplifiée sur deux rangs, les épaulements également sertis de diamants taille simplifiéeOr jaune 750/°°°4,9 g.Taille 53.
Bague sertie d'une émeraude épaulée de trois petits brillants. Petits chocs à l'émeraude.Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,8 g. Taille 51.
Bague Vous et moi sertie d'un saphir et d'un rubis épaulés de brillants. Choc au saphir.Or jaune 750/°°°1,7 g. Taille 51,5.
Lot de bijoux fantaisie : -une montre bracelet de dame Fontenay en plaqué or et émail, le cadran en nacre, le mouvement à quartz et -une paire de boucles d'oreilles assorties, on y joint un bracelet en plaqué or.
Ensemble composé :-Pendentif cœur en or jaune 750/°°° serti d'une pierre bleue au centre et-Bague en or jaune 750/°°° motifs en V sertis de diamants taille simplifiée7,3 g. Poinçons tête d'aigle.
Balmain, bague sertie d'un rubis ovale entouré de 12 brillants. Surface du rubis 7,1 x 5,1 mm. Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle.6,7 g. Taille 55.
Balmain, bague sertie d'un rubis ovale entouré de brillants. Surface du rubis 7,7 x 5,8 mm.Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 7,1 g.Taille 55.
Balmain, Bague sertie d'un saphir ovale entouré de 12 brillants. Surface du saphir 8 x 6,1 mm.Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.6,9 g.Taille 55.
Collier mailles haricots satinées et poliesOr jaune 750/°°°.Poinçon tête d'aigle.13,8 g, longueur 42 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot d'Or jaune 750/°°° 90,5 g.
Une chaîne maille forçat et un pendentif à figue de l'ange de Raphaël, Or jaune 750/°°° 2,3 g.
Ensemble de bagues composé :-Un demi-anneau Or jaune 750/°°° serti de sept pierres blanches d'imitation1,7 gTaille 53, -Bague jonc Or jaune 750/°°° sertie d'une pierre violette6,2 g, Taille 49, poinçons tête d'aigle, -et Bague en plaqué or et boule de verre.
Bracelet jonc Or 585/°°° (14 carats) 12,5 g. Diamètre intérieur 6 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : lot d'or 750/°°° : chaînes, bracelets, pendentifs, anneaux….36,1 g.Accidents.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -cinq bagues chevalières Or jaune 750/°°° et verre noir, -un pendentif cœur, -une médaille, -un bracelet souple, -deux chaînes et un pendentif main de fatma Or jaune 750/°°° cassés,- deux anneaux 74,6 g et -Bague chevalière Or 14 carats, 1,4 g, On y joint...
Collier maille forçat et motif central filigranéOr jaune 750/°°°. Poinçon tête d'aigle.3,4 g. Longueur 38 cm.