Poiray, Pendentif "cœur entrelacé" Or jaune 750/°°°3,3 g. Longueur 2,2 cm.
Trois breloques Or jaune 750/°°° : saxophone, lapin et amazone 1,2 g.
Collier maille grain de café Or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 18,8 g. Longueur 42 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSLot d'or à la casse Or jaune 750/°°° 12,3 g.
Un pendentif croix et demi-perles Or 750/°°° et un clip Or jaune 750/°°° et pierre rouge vers 1900 2,6 g. Poinçons tête d'aigle et de cheval.
Un lot de bijoux Or jaune 750/°°° : composé d'une chaîne maille forçat, un pendentif Nefertiti, un pendentif poisson, une médaille ronde, deux paires de boucles d'oreilles et une boucle d'oreille créole 10,6 g.
Bracelet demi-jonc ouvrant ciseléOr jaune 750/°°°, Poinçon charançon. 15,3 g,Diamètre intérieur 5,5 cm.
Un bracelet souple et perles d'hématite Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle14,8 g,on y joint un bracelet jonc ouvrant en vermeil et pierre blanche 2,5 g.
Un collier de perles de corail rose, fermoir en or jaune 750/°°°, Longueur 47 cm.
Collier motif central en goutte mobile serti de trois petits diamants Or jaune 750/°°°Poinçon Hibou.9,3 g. Longueur 42 cm.
-Une bague en or jaune et pierre rouge Or jaune 750/°°° -une paire de petites créoles guillochéesOr jaune 750/°°° 1,9 g. Poinçons tête d'aigle.
Ensemble composé :-bague sertie d'un saphir synthétique et- une paire de pendants d'oreilles feuilles retenues par des chaînettes (manque un fermoir, pierre cassée) Or jaune 750/°°°2,4 g. Taille de la bague 54.
Chaîne maille forçatOr jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 9,5 g. Longueur 51 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Lot Or jaune 750/°°° cassé : morceaux de colliers, bracelets , boucles d'oreilles serties de pierres48 g
Ensemble composé :-Deux bracelets souples, -deux chevalières chiffrées NF et DN, -deux bagues Or jaune 750/°°° et brillants 61,2 g
ST Dupont, briquet en plaqué or et laque de Chine noire numéroté 14JLK76.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -Lot d'or 750/°°° 53,8 g, -Bague cassée Or 585/°°° et pierre 2,7 g, -un morceau de chaîne, Bague et un pendentif Gants de boxe Or 375/°°° (9 carats) 11,6 g.
Bague sertie d'un saphir central épaulé de deux brillants d'environ 0,20 caratOr jaune 750/°°° et platinePoinçon Hibou3,3 g. Taille 54.
Deux médailles : une rectangulaire "Vierge en prière" signée Lauriot, une ronde "Ange", dos non gravésOr jaune 750/°°° 7,2 g. Poinçons tête d'aigle.
Hermès Paris, made in Austria, Bracelet demi-jonc plaqué or et émail, motif de rubans et nuages sur fond rouge. Diamètre intérieur 6 cm, largeur 1 cm. Usures.