Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle (poids brut : 8,53 g. Longueur : 51,5 cm)- un pendentif à secret de forme ovale orné d'une plaque d'onyx surplombée d'une perle fine, le contour festonné et ajouré, poinçon Aigle (poids brut...
Chaîne en or jaune 14K, 585/°°° maille vénitienne. Poids brut : 7 g. Longueur : 60,5 cm.En or jaune 18K, 750/°°° quatre pendentifs dont une croix, un Saint-Esprit, un trèfle à quatre feuilles, un poisson émaillé rouge. Poids brut : 8,36 g.En l'état.
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs stylisés (partiellement effacés), poinçon Aigle. Poids brut : 11 g. T.D.D. : 53/54. Largeur : 9 mm.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut 14,80 g. Long. interne : 64 mm.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° à maillons demi lune filigranés, poinçon Aigle, mousqueton à ressort métal. Poids brut : 11,50 g. Longueur : 45,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffré, poinçon Aigle. Poids brut : 6,20 g. T.D.D. : 62En l'état.
Tissot.Montre bracelet d'homme, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, mouvement automatique, poinçon Aigle. Brcacelet en cuir noir usé, boucle ardillon en métal doré.Poids brut : 35,76 g.Traces et usures d'usage.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet, bouton poussoir orné d'un cabochon de pierre bleue, sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 14,60 g. Longueur : 18,5 cm. Largeur : 10 mm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, fermoir mousqueton et chaînette de sureté. Poinçon Aigle. Poids brut : 16,15 g. Longueur : 62 cm.
Montre de poche en or rose 18K, 750/°°° ciselée et chiffrée, le cadran en émail blanc à chiffres romain, double fond en or. Poinçon Tête de cheval. Présence d'une bélière en métal. Poids brut total : 23,5 g.Vendue en l'état, sans garantie.Manque le verre ainsi qu'une anse retenant le...
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une sertie d'une pierre ronde de couleur rouge. Poids brut : 2,83 g. T.D.D. : 53.La seconde cocktail sertie clos d'une pierre ovale de couleur jaune, la monture ajourée. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,91 g. T.D.D. : 53.Poids brut total : 7,74 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros (poids brut : 11,10 g. Longueur : 55 cm.- un pendentif en forme de croix ajouré ciselé de fleurs et feuillages. Poinçon Aigle (poids brut : 2,5 g. Haut. : 40 mm)....
Anneau en or jaune 18K, 750/°°° martelé, poinçon Aigle. Poids brut : 5,40 g. Larg. : 8 mm. T.D.D. : 53/54.
Collier en légère chute en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et tête de Rhinocéros. Poids brut : 34,29 g. Longueur : 45,5 cm. Larg. : 9 mm. En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une cocktail ornée d'une pierre taillée à degrés de couleur cognac (poids brut : 6,70 g. T.D.D. : 57), l'autre Marquise en or et platine sertie d'une pierre ovale de couleur bleue (poids brut : 3,20 g. T.D.D. : 59).En l'état.
Ensemble d'alliances et chevalière en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle.Poids brut : 40,25 g.En l'état.
Montre de col en or rose 18K, 750/°°°, ciselée et gravée d'oiseau et fleurs dans un cartouche ovale, le cadran en émail blanc et chiffres romains. Double fond en or. Poinçon Tête de Cheval. Poids brut : 32,82 g.Vendue en l'état sans garantie.Probablement dans son étui d'origine.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :- une chaine maille gourmette, poinçon Aigle (poids brut : 5,97 g. Longueur : 49,50 g.)- un pendentif circulaire en forme de rosace ajourée sertie d'une pierre ronde de couleur rouge, poinçon Aigle. (poids brut : 2,54 g.) Anneau de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille pop corn ? Tubulaire à pastilles ?, poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids brut : 13,50 g. Longueur : 59,5 cm. En l'état.
Paire de créoles en or jaune 18K, 750/°°° à motif nid d'abeille. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,34 g. Diamètre : 22 mm.En l'état.