Collier, maille marine,Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.39,9 g, Longueur 65,5 cm.
Un bracelet trois tons d'or maille grain de café.Or 750/°°°6 g Poinçon charançon, On y joint une montre bracelet de dame Lynx en mauvais état, une paire de créoles et une médaille en plaqué or.
Collier mailles barrettes et ovales alternéesOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle4 gLongueur 43 cm.
Paire de créolesOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.3,6 g. Diamètre extérieur 1,8 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELSlot de bijoux cassésOr jaune 750/°°° dont une croix cassée sertie de diamants taille ancienne 28,9 g.
Broche en forme de nœud de ruban Or jaune 750/°°°2,3 g. Longueur 3 cm.
Lot de bijoux fantaisie en plaqué or et métal : bracelets, boucles d'oreilles, bagues, on y joint un petit ensemble de bijoux en argent 925 millièmes : cinq bracelets dont un de marque Pandora, une bague argent et pierres, une paire de boucles d'oreilles en forme de fleurs, une paire de créoles...
Lot de bijoux fantaisie : bracelets, colliers, broches, bagues, métal et pierresOn y joint un lot de bijoux en argent : bracelets et bagues serties de pierres 150 g.
Pandora, un bracelet en argent 925/°°° maille serpent, fermoir serti de pierres bleues 11,6 g et un bracelet ouvert en acier doré de marque Omacoo.
Une bague chiffrée KR cassée et un pendentif Soleil Or jaune 750/°°°7,8 g.
Lot de bijoux fantaisie en métal et pierres : bracelets, colliers, bague, On y joint un bracelet en argent Amaya et deux bagues argent et pierres poids brut bijoux argent 7,3 g.
Un bracelet ouvert en or jaune 9 carats cassé, 11,6 g et un anneau en or jaune 750/°°°, 1,6 g.
Lot de bijoux fantaisie : bracelets, colliers, bagues en métal et pierres, On y joint un bracelet ouvert et deux bagues en argent et pierres 41 g.
Cinq bracelets joncs en argent 925/°°°44,5 g.
Tiffany and co New York, un bracelet souple en argent 925/°°° mailles rondes19 g. Longueur 17 cm.
Chaîne maille jaseron Or gris 750/°°°2,9 g. Longueurs 37,5 ou 40,5 cm.
Lot de bijoux fantaisie en acier, cuir, métal doré et perles d'améthyste : bracelets, collier, bagues dont un bracelet de marque Fossil.
Pandora, Bracelet jonc avec coulants argent,vermeil et pierres blanches et deux bagues argent et vermeil et pierres blanches, 25,7 g. Taille des bagues 54.
Unoaerre, Bracelet souple, mailles entrelacées Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.5,3 g. Longueur 19 cm. Un anneau à refermer au niveau du fermoir.
Marc Deloche, Bracelet jonc en argent 925/°°° avec une breloque médaille ronde ajourée du nombre 22, 26,4 g. Diamètre intérieur 5,6 cm.