Un anneau en or rose 750/°°°2 g, On y joint une chaîne et un pendentif croix en plaqué or
Une paire de créoles en or jaune 750/°°° facetté etune bague en or et pierre violette 3,9 g.
Demi-anneau en or jaune 750/°°° serti de 9 brillants d'environ 0,03 carat 2,3 g. Taille 55.
Anneau serti de 20 petits diamantsOr jaune 750 /°°°Poinçon tête d'aigle.2,1 g. Taille 53.
Deux anneaux plats en or jaune 750/°°° ciselés6,8 g. Poinçon tête d'aigle.
Une chaîne maille gourmette en or jaune 750/°°° et deux pendentifs en or sertis de pierres : un de pâte de verre façon lapis lazuli et un de pierres rouges et blanches 7,4 g. Longueur de la chaîne 49 cm. Chaîne poinçonnée au charançon.
Une bague en or jaune 750/°°° sertie d'un rubis synthétique ovale3,5 g. Taille 46. Poinçon tête d'aigle. On y joint une montre bracelet de dame en plaqué or et un pendentif en métal et pâte de verre bleue.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750/°°° sertis de diamants taille ancienne (2 x 0,20 carat environ) surmontés de deux petits diamants, début XX ème siècle, 4,1 g. Poinçon tête d'aigle. Griffes très usées.
Anneau en or jaune 75/°°°3,3 g. Taille 54.Poinçon tête d'aigle.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : -une chevalières en or jaune 750 /°°°sciée 8,8 g, -une bague en plaqué or et -une montre de poche en nickel chromé Chrono Itraco avec sa chaîne.
Anneau en or jaune 750/°°°2,5 g. Taille 63.
Une chaîne en or jaune 750/°°° maille gourmette et une médaille ovale "Vierge en pied" en or jaune 750/°°° 6,8 g. Manque le fermoir de la chaîne.
-Une paire de petites créoles de section carrée en or jaune 800/°°° (poinçon portugais) 0,7 g diamètre 1,4 cm, et-Une montre bracelet d'homme en acier de marque Orient, guichet dateur, mouvement automatique. La montre se met en route. Verre à changer.
- Anneau Or jaune 750/°°° - Bague Or jaune 750/°°° sertie de demi-perles et de deux pierres bleues, début XXème siècle, 3,6 g. Manque une demi-perle.
Anneau demi-jonc en or jaune 750/°°°2,2 g. Taille 55.
Une médaille ronde "Vierge en pied" chiffrée au dos AL et une paire de créoles en or jaune 750/°°° ciselé2,2 g. On y joint une chaîne en plaqué or.
Une chevalière en or jaune 750/°°° chiffrée TB et un anneau demi-jonc en or jaune 750/°°°9,5 g.
Paire de créoles en or jaune 750/°°° à gradins vers 1930,Poinçon tête d'aigle. 1,7 gDiamètre extérieur 1,8 cm.
Bague en or jaune 750/°°° sertie d'une pierre bleue synthétiquePoinçon tête d'aigle.7,4 g. Taille 55.
Une chaîne maille ovale et un pendentif croix ajouréOr jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle.14 g.Longueur de la chaîne 62 cm et longueur de la croix 4 cm.