Bracelet maille américaine Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.26,9 g.Longueur 20 cm, largeur 1,3cm.
-Une montre bracelet d'homme Reglex vers 1960, en plaqué or, cadran doré, guichet dateur à trois heures, mouvement automatique, 3,5 x 4 cm, (se met en route), -une montre bracelet Jaz à quartz et écran digital et une chaîne en argent à maille alternée7 g, Longueur 40 cm.
Demi-anneau en platine serti de dix diamants.Diamants abimés.Poinçon Tête d'homme barbu4,4 g. Taille 54,5.
Chaîne XIX ème siècle, maille jaseron, fermoir rectangulaire.Or jaune 750/°°°poinçon Hibou3,1 g. Longueur 52 cm
Pendentif rectangulaire en or jaune 750/°°° chiffré SB en applique 1,8 g.
Une chevalière sciée non chiffrée et une paire de créoles, les créoles à décor ciselé de motifs en vaguesOr jaune 750/°°°5,4 g,On y joint une montre bracelet de dame Yema en plaqué or, mouvement mécanique à remontage manuel. La montre se met en route quand on la remonte.
Anneau plat Or rose 750/°°°0,7 g.
Une bague en or jaune 750/°°° sertie de diamants et saphirs (un manque), un anneau en or gris 750/°°°ciselé 6,3 g, On y joint un bracelet demi-jonc scié et un collier maille marine en métal.
Un anneau et une paire de boucles d'oreilles à motif en demi-sphère (accidents) Or jaune 750/°°°1,8 g.
Un anneau et une paire de créoles, les créoles facettées, Or jaune 750/°°°, 2,8 g, diamètre 1,8 cm.
Deux anneaux Or jaune 750/°°°2,8 g.
Bague en or gris 750/°°° sertie d'un diamant taille ancienne d'environ 0,50 carathoc sur le rondiste, pureté estimée si1, couleur estimée I.3 g. Taille 62. C
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : un anneau scié en or jaune 750/°°°5,5 g, On y joint une paire de ras d'oreilles en plaqué or et une montre bracelet de dame Lorus en acier et plaqué or, mauvais état.
Un large anneau en or jaune 750/°°° Poinçon tête d'aigle. 7,6 g. Taille 57. On y joint un lot de bijoux fantaisie : boîtier de montre (manque le fond), partie de collier de perles fantaisie, une broche et une médaille en plaqué or.
Bague pièce, l'anneau en or jaune 750/°°° retenant une pièce de 20 francs 1854 très usée Poinçon Hibou 7,2 g. Taille 57.
Chaîne maille forçat Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.8 g. Longueur 56,5 cm.
Un anneau et une bague serpent, la tête du serpent sertie d'une pierre rouge synthétiqueOr jaune 750/°°°, 8,3 g.
Une boucle d'oreille créole à décor de petits grainsOr jaune 750/°°°0,5 g.
Une paire de créoles Or jaune 750/°°° de forme légèrement ovale 2,2 g, longueur 2,3 cm. On y joint une montre bracelet de dame de marque Neptune en mauvais état.
Bague Art déco, motif octogonal serti de diamants taillés en rose Or jaune 750/°°° et platine 1,9 g. Taille 54,5.