Anneau et Bague sertie d'un rubis ovale dans un motif croisé,Or jaune 750/°°° Taille 55, Poids total 4,7 g. La bague poinçonnée tête d'aigle.
Bague Or jaune 750/°°° et platine des années 50, le centre serti d'un diamant taille ancienne d'environ 0,05 épaulé de deux lignes de diamants taillés en rose, 5,8 g. Taille 57. Poinçons têtes d'aigle et de chien.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS Anneau Or 750/°°° de deux tons scié 5 g On y joint une montre Casio en acier, mouvement à quartz, écran digital. Usures.
-Une chevalière et Anneau Or 750/°°° poinçons tête d'aigle9,4 g, -un rubis taille cabochon traité et chauffé d'environ 1,10 carat, On y joint un lot de bijoux fantaisie : une montre bracelet de marque Corvair à quartz, deux médailles, un pendentif et une paire de boucles...
-Une paire de créoles facettéesOr jaune 750/°°°,1,9 g, -une pièce de 50 francs argent Hercule 1974 30 g, et un boîtier de montre bracelet Action, à quarz, mauvais état.
-AnneauOr jaune 750/°°°, -Bague sertie d'un rubis navette chauffé et accidenté entouré de huit petits diamants taille simplifiéeOr gris 750/°°°, -Paire de ras d'oreilles Or jaune et perles de culture, poids brut total 5,9 g. Bague et anneau poinçonnés tête d'...
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Anneau scié Or rose 585/°°°2 g, On y joint une montre bracelet d'homme en acier des années 70, mauvais état.
Pendentif croix du Saint Esprit protestante, ciselé Or jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.1,6 g. Longueur 3,5 cm. Usure à la bélière
Un lot de bijoux: une monture de pendentif pièce, une chevalière, Anneau et un pendentif ovale Or et camée Or jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle9,9 g,On y joint deux morceaux de chaîne en plaqué or.
Un lot de bijoux : Anneau demi-jonc, une médaille ronde à décor floral de plusieurs tons, le dos non gravé, diamètre 1,8 cm, une chaîne maille forçat Or jaune 750/°°°Poinçons tête d'aigle8,6 g. Longueur de la chaîne 57 cm. Bon état. On y joint une broche en plaqué...
Anneau deux tons d'or 750/°°° décor ciseléPoinçon tête d'aigle. 1,8 g. Taille 48,5.On y joint trois bagues fantaisie mauvais état et une montre de dame Codhor Lady boîtier acier.
Trois bijoux fin XIXème siècle en mauvais état : une broche, Bague et un pendentif. L'épingle de la broche en métal.Or jaune 750/°°°8,3 g.Un bracelet jonc à décor floral, travail asiatique, accidents, ne s'ouvre pas, Or jaune 585/°°°17,8 g. On y joint un lot de bijoux...
Paire de petits pendants d'oreilles Art DécoOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle. 0,6 g.Longueur 1,3 cm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS : Anneau scié et une paire de ras d'oreillesOr jaune 750/°°° 4,6 g.
Bague tourbillon, motif central serti de diamants taillés en rose (manques) Or jaune 750/°°°2 g. Taille 55. Déformée.
Lot de bijoux : une paire de petits pendants d'oreilles art Déco serties de demi-perles, Anneau, une chaîne cassée et Bague en mauvais étatOr jaune 750/°°°6,4 g. On y joint trois broches fantaisie.
-Anneau Or jaune 750/°°° 1,9 g et -Anneau Or rose 585/°°° (14 carats) 1,4 g.
Trois anneauxOr jaune 750/°°°5.5g.
Deux anneauxOr jaune 750/°°°7 g.On y joint Bague en argent mauvais état.
Chaîne maille gourmetteOr jaune 750/°°°Poinçon tête d'aigle.14,9 g. Longueur 52 cm.