Trois bagues, alliance et monture en or 18K, 750/°°°, en l’état, l’une des bagues ornée d’un diamant rond taillé en brillant moderne (T.D.D. : 53). Poids brut total : 11.85 g.
Débris.Or 21,6K, 900/°°°Poids brut : 18,24 g.
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°°, l'un à jonc plat, l'autre à jonc rond. Poids brut : 20,23 g. T.D.P. : 21 et 19 cm. Déformations.
Bracelet jonc en or gris 9K, 375/°°°. Poids brut : 17,35 g. T.D.P. : 20,3 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limé. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,22 g. Longueur : 51 cm.
Deux chaînes en or jaune 9K, 375/°°°, l'une maille forçat limé, l'autre maille corde. On joint un pendentif figurant la lettre M sertie de pierres blanches. Poids brut : 7,23 g. Longueur : 45 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° composé de trois joncs cannelés en argent, rythmés de godrons en or jaune. Fermoir à cliquet. Poids brut : 49,56 g. Longueur interne : 65 mm.En l'état.
Deux sachets de pierres : l’un marqué Pierre Été à Versailles comprenant des quartz, topazes et pierres de synthèse totalisant un poids brut total de 52.50 cts, le second sachet plus conséquent contient un diamant taillé en princesse pesant 0.04 ct, des citrines, quartz et quartz micro...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 19,21 g.
Débris de chaîne et pendentif.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 30,17 g.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° ajouré à décor ciselé de feuillages dans la partie supérieur et orné de trois pierres dures de couleur. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un 8. Poids brut : 24,83 g. Mauvais état.
Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° , fermoir à cliquet. Poids brut : 8,33 g. Longueur interne : 6,6 cm. En l'état.
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° creux, ajouré en un motif de frise stylisée. Poids brut : 12,16 g. T.D.P. : 20,3 cm. En l'état.
Paire de boutons d'apparat en or jaune 22K, 916/°°° ornés de pierres de couleur blanches et rouges. Poids brut ; 5,46 g. Manque des pierres.
Débris or jaune 18K, 750/°°° et perles bouton de culture.Poids brut : 32,56 g.
Débris or jaune 21,6K, 900/°°°.Poids brut : 7,02 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°°a minima et pierres de couleur.Poids brut : 81,80 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 28,89 g.
Débris or jaune 18K, 750/°°° a minima.Poids brut : 16,46 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 9,23 g.
On joint un pendentif en or 9K, 375/°°°Poids brut : 0,42 g.
Réservé aux professionnels.Débris en or jaune 22K, 916/°°° et billes à facettes. Poids brut : 13,82 g.