Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° dont une bague jonc ornée de pierres rondes de couleur rouges, bleues et blanches (manque une pierre) dans un serti étoile. L'une à godrons sertie clos d'un cabochon de pierre rouge dans un entourage de pierres blanches.Poids brut : 5,69 g. T.D.D...
Bague solitaire en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°°sertie d'un diamant rond demi taille. Poids brut : 0,91 g. T.D.D. : 0,48 g. Diamant piqué et anneau brisé.
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° et argent 800/°°° sertie d'un cabochon d'opale de forme ovale dans un entourage de pierres rouges et de diamants taillés en rose. Poids brut : 6,22 g. T.D.D. : 55Dimensions du chaton : 26 x 16 mm. Pierres et opale usées, certaines accidentées....
Paire de boutons d'oreilles en or jaune 18K, 750/°°° sertis d'une perle de culture. Poids brut : 2,37 g. Diam. : env. 7,3 mm.
On y joint deux médailles de baptême de forme ronde en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 2,87 g.En l'état.
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,67 g.
Créole et un débris serti de pierres en or 9K, 375/°°°Poids brut : 2,85 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° texturée ornée d'une perle de culture partiellement recouverte de la monture débordante. Poids brut : 11,15 g. T.D.D. : 53
Bague toi et moi en or 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,15 carat et de trois pierres blanches de taille 8/8. Poids brut : 4,22 g. T.D.D. : 56
Bracelet jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravé de cannelures. Poinçon Aigle.Poids brut : 7,13 g.Déformations.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° alternant la maille gourmette et les bâtonnets et pendentif piriforme serti d'une pierre de couleur jaune (poids brut : 2,92 g). Poids brut total : 8,53 g. Longueur : 45 cm.
Ensemble de montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Omega et SwatchDeux Moonswatch, mission to Pluto.Taeg HeuerMontre digitale.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de quatre montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de cinq montres fantaisie. Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de six montres fantaisie. Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de montres fantaisie. Vendues en l'état, sans garantie.
Ensemble de trois montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.