Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif étoile.- Paire de boucles d’oreilles filigrane forme fer à cheval avec rosace au milieu.- Bague avec pierres, T.D.D. 58.- Bague avec zirconium.- Bague en or jaune et or gris, T.D.D. 60.- Bracelet avec roses et...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une boucle d’oreille crochet tête antillaise.- Bracelet concombre filigrane avec grenat.- Pendentif avec un coquillage blanc.- Une boucle d’oreille avec pierre aigue-marine.- Une boucle d’oreille avec grenat.- Chaîne,...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec oxyde de zirconium.- Côté de chaînette carte de Guyane.- Alliance, T.D.D. 70.Poids : 5,44 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague sertie d’une pierre en oxyde de zirconium avec deux cœurs percés d’une flèche de type Cupidon sur le côté.- Chaîne forçat miroir avec carte de Guyane, fermoir rond, longueur 56 cm.Poids : 5,01 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière enfant, T.D.D. 54.- Chaîne maille fantaisie.- Chevalière lapin.- Paire de boucles d’oreille grain d’or.- Pendentif hibiscus.- Pendentif carte de Guyane motif piroguier.Poids : 71,8 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Alliance, T.D.D. 61, poinçon Aigle.- Alliance, T.D.D. 56, poinçon Aigle.- Chaîne forçat limée avec un pendentif forme d’encre et aigle, longueur 44 cm.Poids : 19,95 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bracelet maille fantaisie, longueur 16 cm.- Collier grains d’or motif concombre filigrane, longueur 50 cm, endommagé (manque fermoir).
- Bracelet maille forçat limée aplatie, longueur 14 cm.
Poinçon Aigle.
Poids : 46,82 g...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Pendentif avec Christ et ancre.- Chaîne maille forçat haïtienne type sautoir, fermoir à cliquet, longueur 93 cm.- Chaîne maille rectangle, longueur 66 cm, cassée.- Chaîne avec pépite en or, longueur 27 cm.- Une boucle d’oreille...
Pépite en pendentif en or jaune 18K 750/°°° à 999/°°°.Poids : 6,91 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne.- Paire de boucles d’oreilles anturium.- Pendentif carte de Guyane.- Une boucle d’oreille avec pépite en or.- Une boucle d’oreille tête cayennaise.- Une boucle d’oreille trèfle avec pépite en or 23K, 999/°°°.-...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier palmier grain d’or satiné avec pastilles, intercalaires, longueur 45 cm.- Alliance, T.D.D. 66.Poids : 23,17 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne, fermoir à cliquet, maille forçat limée, taille 46 cm, poinçon Aigle.- Alliance, T.D.D. 51.- Une paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 10 mm.Poids : 10,4 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille haricot, longueur 45 cm, poinçon Européen.- Chaîne maille ronde forçat ovale, longueur 40 cm.- Pendentif cœur.- Pendentif religieux.Poids : 14,99 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec pierre onyx, T.D.D. 57, poinçon Aigle.- Bague motif asiatique cheval, T.D.D. 59, poinçon Aigle.Poids : 16,82 g.On y ajoute une montre de marque Fossil dorée.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec pierre topaze, T.D.D. 51.- Chaîne maille marine battue alternée avec pépite 999/°°°, longueur 64 cm.- Chaîne maille cheval avec un coquillage, longueur 60 cm.Poids : 49.17 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec quatre saphirs et deux oxydes de zirconium, poinçon Aigle.- Chaîne maille carrée, longueur 60 cm, poinçon Aigle sur le fermoir.Poids : 9,08 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles créoles, diamètre 25 mm.- Bague avec oxyde de zirconium, T.D.D. 58.- Bague avec fleur, T.D.D. 58, poinçon Aigle.- Bague en filigrane, T.D.D. 51, poinçon Aigle.- Pendentif « K ».- Paire de boucles d...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier avec pierre oxyde de zirconium et pierre de synthèse rouge en forme de cœur, longueur 48 cm.- Bague filigrane avec pierre rouge de synthèse, T.D.D. 54.- Paire de boucles d’oreilles avec pierres rouges de synthèse, diamètre 25 mm....
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne avec pendentif croix, longueur 72 cm.- Bracelet maille fantaisie, longueur 25 cm.Poids : 106,45 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague avec hibiscus, T.D.D. 54.- Bague citrine, T.D.D. 51.- Bague hibiscus, T.D.D. 44.- Pendentif pépite en or 23K, 999/°°°.- Chaîne maille forçat, longueur 60 cm.- Chevalière ovale, T.D.D 62.- Alliance, T.D.D 55....