Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille palmier, fermoir huit de sécurité, longueur 58 cm, poinçon Aigle.- Pendentif rectangle façon parchemin avec un « L ».Poids : 8,37 g.- Pépite en or 24K, 999/°°°.Poids : 9,12 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague sertie d’une pierre bleue de synthèse en navette, T.D.D. 61.Poids brut : 1,35 g.
Ensemble en or 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles avec pépite en or 999/°°°.- Deux pendentifs avec pépite en or 999/°°°, poinçon Aigle.Poids : 21,95 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée avec deux pépites en or 999/°°°, longueur 46 cm.- Morceau d’anneau pour pépite en or.- Chaîne maille rectangle, longueur 51 cm, cassée.Poids : 16,32 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée aplatie,fermoir huit de sécurité, longueur 45 cm.- Pendentif avec pierre citrine demi-lune.- Pendentif ancre.Poids : 13,62 g.- Pépite en or 999/°°°.Poids : 0,69 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille fantaisie, longueur 66 cm (chaîne cassée au milieu).- Chaîne maille forçat double, T.D.D. 54.- Paire de boucles d’oreilles, forme de cœur.Poids : 93,77 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille forçat limée aplatie, fermoir à cliquet avec huit de sécurité, pendentif ancre de bateau, longueur 56 cm, poinçon Aigle.Poids : 30,2 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°, maille forçat limée fermoir huit de sécurité, longueur 56 cm.Poids : 19,2 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague, T.D.D. 64.- Bague “main dans la main”, T.D.D. 66.- Alliance, T.D.D. 58.- Bague, T.D.D. 57.- Bague, T.D.D. 58, cassée.- Chaîne maille rectangle, longueur 67 cm.- Chaîne maille vénitienne avec 1 pendentif croix,...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière, T.D.D. 63, poinçon Aigle.- Chevalière avec sigle Mercedes-Benz, T.D.D. 62.- Une boucle d’oreille créole ancienne.- Chaîne maille gourmette avec médaille, longueur 56 cm.- Chevalière initiales « GR », T.D.D. 60, poinçon...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat limée double aplatie, fermoir. cliquet, longueur 52 cm.- Bracelet maille forçat limée double aplatie, fermoir à cliquet, chaînette de sécurité, longueur 18 cm, poinçon Aigle.Poids : 48,6 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Collier maille rectangle, pépite en or 24K, 999/°°°, longueur 46 cm.- Chaîne maille forçat, longueur 44 cm, poinçon Aigle.Poids : 17 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Une paire de boucles d'oreilles créole, diamètre 30 mm.- Une paire de boucle d’oreilles créole, diamètre 30 mm.- Une paire de boucle d’oreilles créole, diamètre 20 mm.- Deux paires de boucles d'oreilles créoles, diamètre 10 mm.-...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille carrée, pendentif parchemin tête de lion avec une pierre rose, 40x25 mm, longueur 66 cm, poinçon Aigle.Poids : 26,78 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chevalière motif bateau, T.D.D. 64.- Alliance, T.D.D. 61.- Bague sertie d’une pierre navette oxyde de zirconium, T.D.D. 55.Poids : 18,4 g.- Cinq pépites en or dont une en pendentif 24K, 999/°°°.Poids : 14,5 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Paire de boucles d’oreilles pépites en or à 999/°°°.- Paire de boucles d’oreilles créoles montées avec pépites en or, endommagée (côté cassé).- Pendentif croix.Poids : 3,64 g.
Cordon portant deux pépites en or 24K, 999/°°°Poids : 24,4 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Chaîne maille forçat ronde, fermoir anneau ressort, 6 mm, pendentif cruche, longueur 52 cm.- Demi-alliance sertie de pierre émeraude, zircon, rubis et saphir, T.D.D. 57, poinçon Aigle.Poids : 2,88 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague chou filigrane, T.D.D. 57.- Chaîne maille forçat limée, fermoir huit de sécurité, longueur 50 cm.Poinçon Aigle.Poids : 10,9 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°°- Bague gravure « EM », T.D.D. 58.Poids : 2,70 g.