Bague Pompadour en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,23 g. T.D.D. : 54. En l'état : éclats et accidents aux pierres, trace de mise à taille.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 18,11 g.
Bracelet, bague et pendentif.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,37 g. En l'état.
Ensemble de bijoux fantaisie.
Collier choker de soixante six perles de culture, le fermoir boule à godrons en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 24,71 g. Diam. : env. 6 à 6,2 mm. Longueur : 49 cm. Usures.
Réservé aux professionnels.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette et maillons losange. Poinçon Aigle. Poids : 3,04 g.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 19,71 g.
Débris.Or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 46,01 g.
Débris. 9K...
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 24,83 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 30,77 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids : 4,41 g.
Demi parure en or jaune 18K, 750/°°° de forme trapézoïdale ornée d'une demi sphère en or texturé épaulée de pierres blanches (manques). Elle comprend un pendentif et une paire de pendants d'oreilles, système pour oreilles percées sécurisé par un clip. Poids brut : 20,96 g. Manques. Accidents....
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° à maille colonne rythmée de bagues à intervalles réguliers. Fermoir en S. Poids brut : 6,87 g. Longueur : 50 cm.
Important ensemble de 400 pièces de 5 pence Elisabeth II, commémoratives du 75ème anniversaire du Jour de la Victoire en Europe, en acier plaqué or. Chaque pièce en très bon état, dans son étui en plexiglas
Réservé aux professionnels.Important lot de débris.Argent 925/°°°Poids brut : 4 957,58 g.
Réservé aux professionnels.Important lot de débris.Argent 925/°°°Poids brut : 5 029 g.
Réservé aux professionnels.Important lot de débris.Argent 925/°°°Poids brut : 4 980 g.
Réservé aux professionnels.Important lot de débris.Argent 925/°°°Poids brut : 4 812 g.
Réservé aux professionnels.Important lot de débris.Argent 925/°°°Poids brut : 2 034 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 98,79 g.
On joint un petit ensemble en métal.
Ensemble de plumes de stylos en or comprenant :-en or jaune 18K, 750/°°° : 22,95 g.-en or jaune 14K, 585/°°° : 4,47 g.-l'une en métal.Vendues en l'état sans garantie.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 77,92 g.
Débris.Or14K, 585/°°°Poids brut : 16,99 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 10,33 g.
Quelques éléments en métal doré.
Réservé aux professionnels.Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 94,24 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 0,82 g.
Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 0,35 g.
Réservé aux professionnels.Fort ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant bagues, chaînes, bracelets et débris. Poids brut : 760,17 g.
On joint un ensemble de bijoux fantaisie.
Réservé aux professionnels.Fort ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant bagues, chaînes, bracelets et débris. Poids brut : 1 089,3 g.
Réservé aux professionnelsFort ensemble de bijoux en argent 925/°°° comprenant bagues, chaînes, bracelets et débris. Poids brut : 1 374,62 g.