Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : une bague ornée d'une pierre de couleur bleue, une bague sertie de pierres de couleur rouge alternant avec quatre diamants demi taille et anneau orné de diamants brillantés. Poids brut : 7,35 g. T.D.D. : 51, 56, 55En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, poinçon Aigle.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée.Pendentif en forme de croix, poinçon Aigle et pendentif gravé d'un signe astrologique, en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut totale : 12,70 g.Un mousqueton à...
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne rythmée de perles facettées de couleur. Charm à motif de pot couvert émaillé. Fermoir en S. Poids brut : 20,45 g. Longueur : 53,5 cm.En l'état.
Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée de motifs d'arabesques et écusson, cadran émaillé blanc, poinçon Tête de Cheval. Le double fond en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 18,88 g. Manque le verre. Vendue en l'état, sans garantie.
Pequignet
Trois montres bracelet de dame dont deux en acier, les boîtiers de forme ronde ou rectangulaire dont un souligné de diamants brillantés. mouvement à quartz. La troisième en acier et bracelet interchangeable en toile, mouvement à quartz.Vendues en l'état, sans garantie.
Deux montres bracelet, l'une en acier à boîtier de forme ronde, l'autre en or jaune 18K, 750/°°° et acier, à boîtier de forme rectangulaire (poids brut du boîtier : 33,43 g.). Mouvements quartz. La première à bracelet acier, la seconde à bracelet en toile interchangeable....
Montre chronographe en acier, le boîtier de forme ronde à cadran blanc. mouvement à quartz.
Montre bracelet, le boîtier en acier de forme ronde, le bracelet en cuir et boucle ardillon.
Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
Deux montres bracelet en acier à boîtiers de forme ronde ou rectangulaire. Mouvements à quartz. Les bracelets articulés en acier.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.
Hugo BossMontre de dame à boîtier rectangulaire en acier à fond noir.Montre chronographe d'homme en acier à boîtier de forme tonneau à fond noir.Mouvements à quartz. Bracelets en cuir et boucles ardillon.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans...
Emporio Armani
Trois montres bracelet de dame en acier, à boîtier de forme ronde ou rectangulaire. Mouvement à quartz. Bracelets en acier.Traces et usures d'usage. Vendues en l'état, sans garantie.
Deux montres bracelet en acier, à boîtier de forme rectangulaire à fond noir. Mouvement à quartz. Bracelet en acier.Traces et usures d'usage. Vendues en l'état, sans garantie.
Christian Dior ParisDeux montres de dame en acier, les boîtiers de forme rectangulaire, mouvements quartz. L'une à bracelet de cuir, l'autre à bracelet caoutchouc.
Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.
Christian Dior Paris
Montre bracelet de dame en acier, le boîtier de forme rectangulaire, mouvement à quartz, le bracelet articulé en acier.Montre bracelet, le boîtier de forme rectangulaire en acier, mouvement à quartz, le bracelet en cuir, boucle ardillon.
Traces et usures...
DiorChris 47Montre en aluminium à boîtier rectangulaire, mouvement à quartz. Bracelet en toile bleue.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
Baume et MercierDeux montres bracelet en acier, les boîtiers de forme ronde, mouvement à quartz, les bracelets articulés en acier.Montre de dame, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°° de forme ronde, le cadran à fond blanc et chiffres romains. mouvement à quartz et bracelet en cuir à...
Baume et MercierDeux montres bracelet de dame en acier, les boîtiers de forme rectangulaire, les cadrans à fond bleu, mouvement à quartz, bracelets en acier articulé.Traces et usures d'usage.Vendues en l'état, sans garantie.
Baume et MercierMontre bracelet de dame en acier, le boîtier de forme rectangulaire, fond noir, mouvement à quartz, bracelet en acier articulé.Montre bracelet de dame en acier, le boîtier de forme rectangulaire, fond noir, mouvement à quartz, bracelet à boucle ardillon.Traces...
Baume et MercierMontre bracelet d'homme en acier, le boîtier de forme rectangulaire, fond marron, mouvement à quartz, le bracelet en acier articulé.Montre bracelet, le boîtier rectangulaire en acier à fond blanc, mouvement à quartz, le bracelet en cuir et boucle deployante....
Baume et MercierMontre chronomètre, le boîtier en acier de forme ronde, cadran noir, mouvement automatique, bracelet en caoutchouc à boucle déployante.
Montre bracelet d'homme en acier, le boîtier de forme rectangulaire à cadran noir, mouvement à quartz, bracelet en acier.
LonginesLa grande ClassiqueMontre bracelet de dame en acier doré, le boîtier de forme ronde à cadran à fond blanc, mouvement à quartz, bracelet en acier.