Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval et médaille en or jaune 18K, 750/°°° ajourée des lettres formant le mot Décembre et ornée d'un cabochon de pierre rouge (accidenté). Poids brut total : 5,6 g. Longueur : 51 cm. En l'état.
Série de trois bagues en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague cocktail en or jaune sertie d'une pierre de couleur orangée de taille ovale, la monture ajourée. Poids brut : 4,4 g.-une bague pompadour sertie d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de pierres...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids : 15,6 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids : 5,7 g.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle retenant un pendentif Saint Esprit, poinçon Hibou. Poids brut : 12,1 g. Longueur : 50 cm.-une chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons entrelacés, poinçon Hibou retenant un pendentif en forme...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille figaro, poinçon Aigle, une médaille rectangulaire, une chaîne à maillons ovale (accidentée). Poids brut : 17,4 g.En l'état.
On joint deux médaille en métal.
Trois bagues en or gris 18K, 750/°°° comprenant :-une bague sertie d'un diamant demi taille dans un entourage de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,7 g.-une bague solitaire sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 2,7 g.-une bague rosace sertie de pierres blanches. Poids...
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée de trois pierres de couleur bleue taillées en navette (poids brut : 2,7 g.) et l'autre jonc sertie clos d'une pierre de couleur jaune épaulée de pierres blanches (poids brut : 2,8 g.). Poids brut total : 5,4 g. T.D.D. : 51 et 51En l'état....
Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°° partiellement gravée de motifs navette, sertie de trois pierres blanches alignées à la verticale. Poinçon Charançon. Poids brut : 6 g. T.D.D. : 55
Paire de dormeuses en or 18K, 750/°°°, et 14K, 585/°°° ornées d'un motif étoilé serties d'une pierre blanche dans un entourage de perles bouton. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 3,1 g.Paire de dormeuses en or 18K, 750/°°° de forme losange ornées d'une perle bouton, poinçon Aigle. L'une...
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 18,4 g.
Débris et anneau en or jaune et or gris 18K, 750/°°°Poids brut : 14,6 g.
Paire de demi créole en or jaune 18K, 750/°°° creux. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,5 g. Les attaches en métal.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 52,9 g.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons ovales, poinçon Tête de cheval retenant un pendentif en or jaune 18K, 750/°°° de forme ovale gravé à l'effigie de la vierge et anges émaillés, poinçon Aigle. Poids brut : 8,9 g. Longueur :54 cm. Dimensions : 40 x 28 mm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant deux paires de créoles, une paire de dormeuses, une paire de clous d'oreilles sertis d'une pierre de couleur rouge. On y joint des éléments de créoles, dormeuses et pendants d'oreilles. Poids brut : 7,9 g.En l'état.
On joint des éléments...
Anneau et bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pièce de l'empire ottoman en or jaune 22K, 916/°°°. Poids brut : 6,1 g. T.D.D. : 65 et 50En l'état.
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° :-l'une marquise sertie d'une pierre blanche dans un entourage de pierres bleues et de pierres blanches taillées en rose. Poids brut : 4,4 g. T.D.D. : 53. Pierres desserties. En l'état.
Bague en or gris 18K, 750/°°°ornée d'une perle baroque épaulée de chaque côté d'un rang de pierres blanches. Poids brut : 3,8 g. T.D.D. : 49Petite bague en or jaune 18K, 750/°°° à deux motifs cœur. Poids brut : 1,4 g. T.D.D. : 53En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée retenant une médaille ovale à l'effigie de l'immaculée conception. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,6 g. Longueur : 55,5 cm. En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongues. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,4 g. Longueur : 41 cm.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille Figaro. Poids brut : 5,6 g. Longueur : 18,5 cm.En l'état.