Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne à maillons ovales poinçon Aigle retenant une médaille ovale ajourée ciselée et gravée à l'effigie de la vierge partiellement émaillée. La bélière en métal. Poids brut : 14,4 g. Longueur : 69,5 cm.En l'état.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° accidentée retenant un pendentif en forme de croix, poinçon Aigle. Poids brut : 6,8 g.
HenoMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme ronde, le bracelet en maille tissée en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à échelle et chaînette de sûreté. Poids brut : 18,6 g.Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,4 g. Longueur : 18,5 cm.
Bracelet en or jaune 14K, 585/°°° à maillons ovales retenant un charm en forme de cœur. Poids brut : 7,1 g. Longueur : 18,7 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat retenant un pendentif rectangulaire ajouré à motif végétal orné de pierres bleues taillées en navette. Poids brut : 4,6 g. Longueur : 43 cm.
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 63,5 g.
Ensemble d'anneaux et chevalières en or 18K, 750/°°°. Poids : 20,8 g.En l'état.
Montre bracelet de dame, le boîtier de forme ovale en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle. Poids brut : 10,7 g. Bracelet composé d'un ruban de coton noir (accidenté).Vendue en l'état, sans garantie.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille gourmette et d'une médaille de forme trapézoïdale ciselée et gravée à l'effigie de la vierge. Poids brut : 6,8 g. Longueur : 45 cm.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant trois paires de créoles, une paire de demi créoles, une créole dépareillée, une paire de dormeuses, une paire de boutons d'oreilles. Poids brut : 9,9 g. En l'état.
Ensemble de quatre bagues en or 18K, 750/°°° comprenant une bague matelassée ornée d'une pierre de couleur bleue, une bague bandeau ornée d'une pierre de couleur bleue, une bague a chaton ovale ornée d'une pierre de couleur rouge, une bague bandeau à godrons. Poinçon Aigle. Poids brut total : 12...
Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant : une bague Toi et Moi poinçon Aigle, une bague à motif floral, poinçon Cheval, une bague en or et argent ornée d'une pierre de couleur rouge ovale taillée à facettes. Poids brut : 7,7 g. T.D.D. : 53, 57 et 49.En l'état.
On joint une bague...
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 29,3 g.
Débris.Platine 850/°°°Poids brut : 2,5 g.
Débris;Or 14K, 585/°°°Poids brut : 3,5 g.
Deux quartz à inclusions de fer et de cuivre aussi parfois appelés quartz paysage, tous deux taillés en tonneau. Le premier pesant env. 21.25 cts, dim. 23 x 15 x 6.80 mm.Le second pesant env. 35.46 cts, dim. 28 x 17.60 x 11 mm.
Deux tanzanites taillées en princesse (dim. moyennes env. 5.97 x 3.60 mm, 1.12 ct et 1.08 ct) et un saphir (égrisé) taillé en ovale (dim. 8 x 6.10 x 3.50 mm, 1.47 ct).
Améthyste vers l’amétrine carrée taillée à degrés pesant 42.02 cts ayant les dimensions suivantes : 20.90 x 21.60 x 14.10 mm.
Paire de pendants d'oreilles en or gris sertis de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,7 g.
Coffret de treize montres bracelet fantaisie, certaines vintage.Vendues en l'état, sans garantie.
Deux montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Louis VuittonPaire de lunettes de soleil signées, numérotées.Vendues en l'état, sans garantie.