Lot composé d'environ 1.600 kg de bijoux fantaisie dont 65 g PB de bijoux argent et 3.4 g de bijoux OR. Aucune visite possible.
Lot composé d'environ 2.200 kg PB de bijoux fantaisie. Aucune visite possible.
Lot composé de 5 stylos MONTBLANC : - portemine Starwalker résine noire, n° de série XFJ257450, - plume Meisterstuck 75 years of passion and soul, résine noire, n° de série PV1120266, - bille Bohême, résine noire, n° de série VF1979040, - 2 billes Meisterstuck, en résine noire et...
Lot composé d'environ 600 g de bijoux fantaisie dont 9 montres, 23,61g de bijoux argent et 7.54g de bijoux or. Aucune visite possible.
Lot composé d'une bague or 18k avec 2 pierres 1.83 g PB, 1 paire de boutons de manchette plaqué or, 6 montres et bijoux fantaisie (GPP33/0338077079 et 0338095371). Aucune visite possible.
Ensemble à l'état d'usage comprenant :- 12,2 kg de bijoux fantaisie (bagues, colliers, chaînes,pendentifs, bracelets, broches, boucles d'oreilles...) ;- 185 montres (marques et état divers) ;- paire de lunettes de soleil RAY BAN ;- briquet DUPONT.Visites non...
1,55 kg de bijoux fantaisie comprenant :12 montres, colliers, bracelets, boucles d'oreilles,paire de boutons de manchette, bagues, broches,pendentifs, petit ensemble de pièces démonétisées...Quelques accidents.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble de pièces démonétisées :8 x 100 F, 3 x 5 F (Louis Philippe), 7 x 10 F, 3 x 50 F,45 x 5 F, 3 x 2 F, 23 x 1 F, 7 x 0,50 ct et 22 pièces étrangères.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Ensemble comprenant :- clarinette CORTON 14/60, dans sa mallette(fermeture inopérante) ;- guitare type guitalele YAMAHA GL1, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Flûte traversière 10x Trevor J. JAMES,numérotée 54339, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Saxophone droit MAXTONE, dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Violon d'étude 4/4 à remettre en état (cordier cassé,cordes à remplacer, caisse abîmée au niveau du chevalet),avec 2 archets (mêches à remplacer), dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare folk EKO (Italie), sans étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare EKO RANGER (Italie) 12 cordes,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Guitare sèche KASUGA (Japon), numérotée G-314,dans son étui.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Un montre CERRUTI 1881 dans sa boîte.
Une montre BEUCHAT dans sa boîte.
Une montre GUESS dans sa boîte.
Une montre GUESS.
Une montre TISSOT PR 100 avec sa boîte.