Une montre femme FESTINA dans sa boîte.
Un lot comprenant : - Une chevalièreBien remis par l'AGRASC 128689/476304 - Une montre squelette FOSSIL. Bien remis par l'AGRASC 128689/476304.
Un lot d'environ 102 montres fantaisie.
Un lot d'environ 4,400 kg bijoux fantaisie.
Fantaisie-Bijoux Un de bijoux fantaisie dans boîtes de présentation.
Fantaisie-BijouxUn lot d'environ 4,6 kg bijoux fantaisie.
Bracelet ovale rigide en or jaune 22K, 916/°°° orné d'un motif ajouré et serti de pierres de couleur dans la partie supérieure, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit.Inde, travail contemporain.Poids brut : 10,52 g.En l'état.
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° texturé à maillons bâtonnets.Inde, travail contemporain.Poids brut : 11,37 g. Longueur : 56 cm.
Paire de bracelets rigides de forme ronde en or jaune 22K, 916/°°° ciselés et gravés de motifs stylisés. Fermoir à charnière. Poids brut : 37,06 g. T.D.P. : 18,5 cm.
Chaîne en or jaune 22K, 916/°°° à double maille gourmette.Inde, travail contemporain.Poids brut : 22,21 g. Longueur : 54 cm.
Série de quatre bracelets jonc d'enfant en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus d'un motif piriforme serti d'une pierre de couleur rouge et d'une boule formant fermoir à vis.Inde, travail contemporain.Poids brut : 39,27 g. T.D.P. : entre 13 et 14,5 cm.
Trois sautoirs en or jaune 22K, 916/°°° à double maille rythmée de pastilles à motif de divinité orientale. Fermoir en W.Inde, travail contemporain.Poids brut : 45,50 g.
Série de quatre bracelets joncs en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus ajouré en une frise de motifs stylisés.Inde, travail contemporain.Poids : 45,99 g. T.D.P. : 10 cm.
Ensemble de quatre bagues en or jaune 22K, 916/°°° à joncs torsadés ornés de perles d'or gravées, certaines en or rose ou gris. Inde, travail contemporaine.Poids brut : 12,26 g.T.D.D. : 49 à 58
Paire de bracelets jonc en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus d'un motif piriforme serti d'une pierre de couleur rouge et d'une boule formant fermoir à vis.Inde, travail contemporain.Poids brut : 35,45 g. T.D.P. : 18 cm.
Collier en or jaune 22K, 916/°°° à double maille gourmette rythmée à intervalles réguliers de billes facettées. Inde, travail contemporain.Poids brut : 23,46 g. Longueur : 60 cm.
Bracelet rigide de forme ronde en or jaune 22K, 916/°°° ciselé et gravé de motifs stylisés. Fermoir à charnière.Inde, travail contemporain.Poids brut : 28,29 g. T.D.P. : 18 cm.
Bracelet rigide à ressort de forme ovale en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus gravé d'un félin orné de pierres blanches dans un disque gravé d'une frise de grecques, le jonc texturé. Fermoir latéral sécurisé par un huit. Inde, travail contemporain. Poids brut : 19,95 g. T.D.P. : 18 cm.
Paire de bracelets joncs en or jaune 22K, 916/°°° creux, le dessus ajouré en une frise de motifs stylisés.Inde, travail contemporain.Poids : 28,52 g. T.D.P. : 20 cm.
Paire de bracelets jonc en or jaune 22K, 916/°°° ornés sur le dessus d'un motif piriforme serti d'une pierre de couleur rouge dans un entourage de pierres blanches et d'une boule formant fermoir à vis.Inde, travail contemporain.Poids brut : 35,45 g. T.D.P. : 18 cm.