Un lot d'environ 3 kg de bijoux fantaisies. Pas de visite, enlèvement sur rendez-vous.
Un lot d'environ 4 kg de montres fantaisies. Pas de visite, enlèvement sur rendez-vous.
Une montre de marque CERRUTI 1881 dans son coffret.
Une montre Apple Watch série 2 noire et son chargeur.
Une montre de marque Versus Versace dans son coffret.
Une montre effet doré avec bracelet à maillons de marque HUGO BOSS dans son coffret.
- 3 pièces en argent de 50 euros Monnaie de Paris collection PIÈCE D'HISTOIRE
Un lot de 8 bouteilles composé de : - 6 bouteilles rosé "Côtes de Provence" (75cl), Domaine de Carteyron 2019 cuvée Malyse, Papillon Côtes de Provence 2020, Gourmandise IGP Méditerranée 2019, Héritage Carte Noire 2020, Mas de Pampelonne 2020, Gold Côte de Provence 2020. -...
Lot de 4 demi- bouteilles de Champagne Ruinart brut (4 x 37.5 cl) dont 1 rosé.
Un lot de 4 demi-bouteilles de Champagne brut Ruinart (4 x 37.5 cl).
Une bouteille de Champagne LOUIS ROEDERER 2007 Cristal Champagne brut 75cl.
Vrac du monde entier dont Nouvelle Calédonie série PA "Paris-Nouméa" + faciale Francs et Euros dont année 2008 + carnets + vrac oblitéré.
Trois bracelets jonc à ressort en or jaune 9K, 375/°°° dont l'un en or poli, l'un en or torsadé, l'autre en or martelé. Fermoirs latéraux par huit de sûreté. Poids brut : 15,55 g. En l'état.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° retenant deux diamants de taille princesse pesant chacun environ 0,15 carat. Poinçon Hibou. Poids brut : 16,45 g. T.D.D. : 61Gravée d'une mention sur la monture.
Bague en or gris 18K, 750/°°° la monture torse retenant une pierre de couleur bleue épaulée de deux diamants ronds de taille brillant de chaque côté, disposés en ligne. Poids total estimé : 0,3 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,27 g. T.D.D. : 54Gravée d'une mention sur l'anneau.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille cheval, poinçon Aigle. Poids : 14,79 g. Longueur : 50,5 cm.On joint un mousqueton et un débris de chaîne en métal doré.
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° de forme rectangulaire retenant un diamant rond demi taille pesant environ 0,5 carat, surplombé de trois diamants de taille princesse alignés. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,42 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,52 g.
Débris.Or jaune 9K, 375/°°°Poids : 3,23 g.
On joint un maillon en métal doré.
Chaîne en or jaune 9K, 375/°°° maille miroir, poinçon Trèfle. Poids brut : 6,33 g. Longueur : 42,5 cm.Bague en or jaune 9K, 375/°°° ornée d'une pierre blanche. Poids brut : 3,95 g. T.D.D. : 54Collier composé d'une chaîne et d'un pendentif en or 9K, 375/°°° , le pendentif orné de...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, manque le mousqueton. Poids : 6,75 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant un clown articulé. Poinçon Hibou. Poids : 4,15 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° en forme de poisson. Poids : 0,48 g.