Bague en or jaune 18K, 750/°°° figurant une panthère sertie de pierres rouges. Poinçon Hibou. Poids brut : 3,56 g. T.D.D. : 48
Petit bracelet en argent 925/°°°à motif en forme de disque serti de pierres blanches. Poids brut : 1,14 g.
Bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à maille torse partiellement gravée. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle et Tête de Rhinocéros. Poids : 36,47 g. Longueur : 19,5 cm. Largeur : 20 mm. Fermoir à restaurer.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ajouré. Fermoir à cliquet, huit de sûreté. Poinçon Aigle. Poids : 43,13 g. Longueur : 45,5 cm. Largeur : 13 mm.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé de pastilles. Fermoir à cliquet, deux huit de sûreté. Poinçon Tête de Rhinocéros. Poids : 20,67 g. Longueur : 41 cm. cm. Largeur : 7 mm.
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille palmier, fermoir mousqueton, poinçon Aigle. Poids brut : 21,28 g. Longueur : 44,5 cm.
LipMontre bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° le boîtier dôme à cannelures, fond crème, bracelet articulé et fermoir chemin de fer en or. Poinçon Aigle sur le boîtier et sur le bracelet. Poids brut : 23,52 g. Longueur : 16 à 17 cm.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état,...
CertinaMontre d'homme en or jaune 18K, 750/°°°, le boîtier de forme tonneau, cadran doré, date à guichet, mouvement automatique. Bracelet en cuir, boucle ardillon. Poids brut : 47,08 g.Traces et usures d'usage. Vendue en l'état, sans garantie.
Bracelet ovale rigide en or jaune 18K, 750/°°° gravé de motifs floraux. Fermoir latéral à cliquet, sécurisé par deux huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 33,71 g. T.D.P. : env. 19 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° à maillons filigranés retenant une médaille à l'éffigie de la vierge. Poinçon Aigle. Mousqueton à ressort à métal. Poids brut : 18,77 g. Longueur : 43,5 cm.En l'état, accidents et restauration.
Bague jarretière en or gris 18K, 750/°°° sertie de huit diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,10 carat. Poids brut : 2,98 g. T.D.D. : 58
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K, 750/°°° figurant un serpent, partiellement orné de diamants de taille 8/8, les yeux piqués de pierres rouges. Fermoir à crochet. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,84 g. T.D.P. : environ 18,5 cm.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° figurant un serpent, partiellement orné de diamants de taille 8/8. Trace de poinçon. Poids brut : 2,62 g. T.D.D. : 55
Chaîne maille forçat en or gris 18K, 750/°°° (Poids brut : 4,18 g. ; Longueur : 51 cm.) retenant un pendentif en or gris 18K, 750/°°° en forme de cœur ajouré serti de diamants brillantés (env. 0,4 ct) (Poids brut : 2,33 g.) et un pendentif en or gris serti clos d'un diamant de taille brillant...
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,5 carat carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 2,46 g. T.D.D. : 57
Bague marquise en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°° pavée de diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,03 cart, le poids total en carat d'environ 0,5. Poids brut : 6,05 g. T.D.D. : 54
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons rectangulaires intercalés d'un maillon rond. Poinçon hameçon. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,36 g. Longueur : environ 20 cm.
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'une pièce de 10 francs Napoléon III Tête laurée en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,5 g. T.D.D. : 55
OmegaMontre bracelet de dame, le boîtier de forme ronde à fond champagne, les deux attaches ornées de trois diamants ronds demi taille, le bracelet à maillons articulés et fermoir échelle. Poids brut : 30,03 g. Vendue en l'état, sans garantie.
Bague Tank en or gris 18K, 750/°°° et platine 850/°°° sertie d'un diamant rond de taille ancienne pesant environ un carat, épaulée d'un coté par une ligne de trois diamants de taille ancienne et par une ligne de saphirs calibrés. Poinçon Tête de Rhinocéros et tête de chien. Poids brut : 11,25 g...
Collier de deux rangs de perles (l'un de 99 et l'autre de 93 perles) de cultures en chute, le fermoir boîte à cliquet en or gris 18K, 750/°°° et chaînette de sûreté. Poinçon Aigle. Poids brut : 23,89 g. Longueur : 43,5 cm. Diamètre de la perle la plus importante : environ 7,5 mm.