Bijoux en or gris 18K, 750/°°°, ornés de diamants, comprenant : -une large bague. T.D.D. : 55-56. Poids brut : 11.43 g.-un collier centré d’un motif composé de trois cœurs ouverts. L. : 43 cm. Poids brut : 3.34 gPoids brut total : 14.77 g.Très bon état.
Pendentif soleil rayonnant en or gris 18K, 750/°°°, serti de diamants ronds brillantés. Diamètre : 20 mm. Poids brut : 7.64 g. Très bon état.
Bijoux et accessoire en l’état comprenant : -En or 18K, 750/°°° : un pendentif perles de culture grise et diamants en parure d’une paire de boucles d’oreilles, un bracelet de perles d’eau douce roses, fermoir mousqueton or jaune. Poids brut total : 28.75 g.-En argent 925/°°° : une...
Bijoux en or gris 18K, 750/°°°, diamants (dont diamants mobiles) dans le goût des Happy Diamonds, comprenant : une bague (T.D.D. : 53) et un ensemble pendentif rond (diamètre : 12.40 mm) chaîne colonne (Longueur : 40.5 cm). Poids brut total : 15,59 g.Très bon état.
Bijoux en or gris 18K, 750/°°°, -un ensemble pendentif papillon serti de diamants et sa chaîne, dimensions motif : 2.6 x 3 cm, pesant 9.30 g. Très bon état.-une bague sertie d’une pierre bleue taillée en ovale épaulée de part et d’autre par des diamants ronds, pesant 4.40 g....
Deux bagues en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants noirs et/ou blancs : -une marguerite centrée d’un diamant env. 0.25 ct, T.D.D. : 52-une bague centrée d’un diamant taillé en princesse épaulé de part et d’autre par des diamants taillés en baguette. T.D.D. : 55Poids brut...
Demi parure en or gris 18K, 750/°°°, saphirs (traités) et diamants ronds brillantés, comprenant : -une bague Pompadour sertie d’un saphir taillé en ovale d’env. 2 cts dans un double entourage de diamants. T.D.D. : 55-un pendentif ovale. Hauteur : 1.5 cmPoids brut total : 8,67 g...
Demi parure en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants noirs et blancs comprenant : -une bague souple sertie aux 2/3, T.D.D. : 55, pesant 12 g.-un ensemble pendentif rectangulaire (Hauteur : 2 cm) chaine pesant 8.55 g.Poids brut total : 20.55 g.Très bon état.
Ensemble en or deux tons 14K, 585/°°, composé d’un pendentif marguerite serti d’une pierre bleue taillée en ovale soulignée de diamants et d’une chaine terminée par un fermoir anneau ressort. Poids brut total : 2.96 g.
Ensemble en or gris 14K, 585/°°°, composé d’un pendentif Pompadour serti d’une pierre bleue taillée à degrés soulignée de diamants ronds brillantés (Hauteur : 1 cm) et une chaine maillons ovales terminée par un fermoir mousqueton. Hauteur (avec la bélière) : 1.5 cm. Poids brut total 5.08 g.
Bijoux en or gris 18K, 750/°°° comprenant : -un pendentif ovale serti d’une pierre rouge ovale soulignée de diamants ronds brillantés (H : 1.5 cm). Poids brut : 3.70 g.-une paire de boucles d’oreilles composée d’une créole diamantée pouvant être agrémentée d’un motif serti de pierres...
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette amati. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou. Poids brut : 18,57 g. Longueur : 18,7 cm. En l'état.
SwarovskiEn métal palladié :Collier retenant un pendentif Cygne orné de strass, paire de pendants d'oreilles ornés d'un strass, paire de pendants d'oreilles ornés d'une perle fantaisie. Un anneau orné de strass. Avec les écrins.
Amuna MuaddiPaire de grandes boucles d'oreilles rondes ajourées en métal palladié ornées de strass dans une disposition rayonnante. Signés. Diam. : 7 mm.Avec pochette et écrin.
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille gourmette, chaînette de sureté. Poids brut : 12,13 g. Longueur : 64 cm.
Tissot/LovDeux montres bracelet de dame en or jaune 18K, 750/°°° la première de forme rectangulaire, la seconde de forme ronde. Cadrans à fond crème, bracelets articulés, fermoirs à échelle. Poids brut : 24,60 et 23,79 g.Poids brut total : 48,39 g.Vendues en l'état, sans...
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 106,74 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 312,31 g.
Débris.Or jaune 22K, 916/°°°Poids brut : 147,18 g.
Ensemble de bijoux en l’état : Demi parure or jaune 18K 750/°°° et perles de culture comprenant un collier choker terminé par un fermoir or jaune, boule rainurée (Longueur : 49 cm) et un bracelet (Longueur : 18 cm). Poids brut total : 30.60 gBague en or jaune 9K 375/°°° centrée d’une...