Trois stylos bille en argent 925/°°° gravés de motifs tels que cannelures, cannelures torsadées… Poids brut : 40,93 g. Longueur : environ 13 cm.Vendus en l'état, sans garantie.
Trois bagues solitaire en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° serties d'une pierre blanche. Poinçons Aigle ou Hibou. Poids brut : 5,79 g. T.D.D. : 50 et 53
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants de taille baguette. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,50 g. T.D.D. : 53/54Bague en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche imitant le diamant, la monture à volutes. Poinçon Aigle. Poids brut : 5, 65 g. T.D.D...
Ensemble de pendentifs en or 18K, 750/°°° , chacun figurant une croix de taille et style varié. Poids brut : 7,20 g.
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids : 167,21 g.
Ensemble de cinq pièces de 20 francs de type Coq, datées 1907, 1909, 1911, 1913 et 1914 en or jaune 21,6K, 900/°°°. Poids : 32,27 g. Usures.
Collier draperie en or jaune 18K, 750/°°° maille entrelacée, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 43,54 g. Longueur : environ : 46 cm. Larg. : 14 mm. En l'état.
Bracelet en or 18K, 750/°°° maille anglaise, poinçon Hibou (Poids brut : 14,34 g. ; L. : 19 cm.) et bracelet articulé en or jaune 18K, 750/°°° à motifs stylisés (Poids brut : 20,40 g. ; 18,5 cm). Poids brut total : 34,74 g. En l'état.
ON Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° sertie de neuf diamants de taille brillant alignés. Signée. Hibou. Poids brut : 17,62 g. T.D.D. : 154
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamants de taille brillant dans un serti étoile. Poinçon Hibou. Poids brut : 9,62 g. T.D.D. : 56
Bague bandeau en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'améthystes de taille ovale et de taille ronde alignées sur sept demi rangs séparés par des demi perles d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 7,77 g. T.D.D. : 57
B&BBracelet en or jaune 18k, 750/°°° à maillons ovales alternants avec maillons doubles et amatis retenant six charms tels que coquille saint jacques, téléphone, palmier…fermoir mousqueton. Poids brut : 15,6 g. Longueur : 18,5 cm.
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée, poinçon Aigle. Poids : 7,37 g. T.D.D. : 56
Ensemble de pendentifs et de médailles en or jaune 18K, 750/°°° tels que cœurs, médailles religieuses….Poids brut : 12,40 g. En l'état.
Paire de boutons de manchettes ovoïdes en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 6,44 g. En l'état.
ChanelPaire de motifs d'oreilles CC en métal orné de strass. Signés.Dans leur écrin.
ChanelBroche CC en métal et strass. Signée.Dans son écrin.
ChanelBroche CC marine en métal et strass. Signée. Dans son écrin.
DiorCollier J'adior en toile noire et métal doré. Longueur : ajustable entre 29 et 38 cm.Dans un écrin de la maison Dior.
DiorBoucle d'oreille Tribale en métal doré et perle fantaisie. Signée.Dans sa pochette et son écrin.