Charm en or jaune 18K, 750/°°° en forme de pompon orné de pierres rouges. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,04 g. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris de bague et bracelet en or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 8,36 g. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Etui à allumettes en argent 800/°°° chiffré et gravé de motifs de fleurs et coquille. Poinçon Charençon. Poids brut : 19,93 g.
Alliance en or 18K, 750/°°° de deux tons. Poids brut : 3,09 g. T.D.D. : 54
SuissePièce de 5 francs Tête de berger datée 1968 en argent 835. Poids brut : 13,17 g.
Dormeuse en or gris 18K, 750/°°° sertie d'une pierre blanche. Poids brut : 1,86 g.
LauranaBracelet manchette en métal émaillé blanc. Signé. Largeur : 30 mm. En l'état.
PandoraEnsemble de deux bracelets en argent 925/°°°, un charm de forme circulaire, un charm cœur sur cordon et un collier cordon de cuir tressé avec fermoir en argent. Poids brut total : 35,79 g.En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur...
Bague en or jaune 18K, 750/°°° le centre orné d'une bille entre deux motifs filigranés. Poids brut : 1,76 g. T.D.D. : 50
Créole en or 9K, 375/°°° ornée d'une bande collante pailletée . Poids brut : 0,94 g.
Ensemble en or gris ou en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-un motif d'oreille en or gris et motif de grecque-un pendant d'oreille en or gris et pierre dure-une créole en or gris-une dormeuse en or jaune ornée de pierres blanches-un bouton d'oreille orné d'une...
Médaille en argent 999/°°° au recto Friedrich II 1712-1786 et au verso Heimkehr Nach Sanssouci 205 Toderstag 17 aout 1991. Poids brut : 30,55 g.
Une pièce Half dollar Liberty datée 1964 et une pièce de 100 francs Charlemagne datée 1990 en argent 900/°°°. Poids brut : 27,46 g.
Pièce...
Deux bracelets en or 18K, 750/°°° de deux tons, l'un à maillons navette, le second à maillons géométriques ajourés, fermoirs mousqueton. Poids brut : 25,52 g. Longueurs : 20 cm. En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à...
Dinh VanBague en or jaune 18K, 750/°°° de section carrée à trois brins ornée d'un cabochon de saphir. Signée. Poinçon Aigle. Poids brut : 11,70 g. T.D.D. : 49/50 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Dinh VanEnsemble chaîne pendentif formant collier en or jaune 18K, 750/°°°, le pendentif en forme de spirale ajourée, signée. La chaîne maille forçat, signée. Poids brut total : 4,11 g. Longueur : 39 ou 43, ajustable. En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille figaro. Poids brut : 27,44 g. Longueur : 60 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant d'environ 2 ct demi taille. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,33 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec ATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Collier en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une chaîne maille cheval retenant au centre un motif circulaire ajouré en un motif de trêfle retenant un diamant de taille brillant dans un entourage de diamants brillantés. Poinçon Aigle. Poids brut : 6,09 g. Longueur : 41,5 cm.En l'...
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne maille forçat, poinçon Aigle et un pendentif Mezouza guilloché, poinçon Aigle. Poids brut : 5,08 g. Longueur : 59,5 cm.En l'état.Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille forçat, poinçon Aigle. Poids brut : 3,08 g. Longueur : 57,5...
Deux chaînes en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne. Poids bruts : 14 et 4,48 g.Longueurs : 60 et 46 cm.En l'état. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Débris d'anneaux, de bagues…Poids brut : 20,15 g.
On joint une paire de boutons d'oreilles en métal doré. Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des paiements sur place auprès de la régie IDF à Saint-Maurice
Deux bagues en or 18K, 750/°°°, l'une en or jaune, la seconde en or gris, composées de deux anneaux superposés, chacun retenant un diamant de taille brillant à intervalles réguliers. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,90 g. T.D.D. : 53/54 Expert : cabinet SaretecATTENTION : Suppression des...
Demi alliance américaine en or 18K, 750/°°° ornée de neuf diamants de taille brillant. Poids brut : 1,97 g. T.D.D. : 50 Déformée.