Ensemble de trois bagues en or jaune 18K, 750/°°°comprenant :-une bague cocktail ornée d'une pierre de couleur violette, la monture en or texturé (poids brut : 3,83 g. T.D.D. : 52)-une bague cocktail en or jaune sertie d'une pierre de couleur bleue, poinçon aigle (poids brut : 6,03 g...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat limée, poinçon Aigle. Poids brut : 6,10 g. L. : 40 cm.On joint un collier en or 18K, 750/°°° endommagé. Poids brut : 6,79 g.Poids brut total : 12,92 g.
En l'état, manques.
Ensemble de deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :-une bague bandeau ornée de pierres rondes de couleur bleu, verte rouge, alignées (poids brut : 4,95 g. T.D.D. : 49)-une bague stylisant un noeud ornée de pierres blanches (poids brut : 7,29 g. T.D.D. : 58)-une bague...
Débris de chevalière en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,75 g.
Ensemble de bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :-une bague ornée d'une perle de culture et pierres roses (poids brut : 1,66 g. T.D.D. : 53)-une bague or rose ornée d'une perle de culture dans un entourage de pierres blanches (poids brut : 3,70 g. T.D.D. : 49)-une bague deux...
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° :-l’une dite de cocktail est sertie d’une pierre jaune taillée en émeraude. Panier ajouré et composé de fils d’or torsadés. T.D.D. (billes de rétrécissement et anneau brisé) : 49. -la seconde formant une petite flamme centrée d’une pierre bleue taillée...
Collier chute en or jaune 18K, 750/°°° maille anglaise, fermoir cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle. Poids brut : 18,08 g. L. : 41,5 cm. En l'état.
Deux ensembles chaine et pendentif en or 18K, 750/°°° : -l’un en or jaune retenant un pendentif rectangulaire serti de pierres de couleur (L. motif : 1.5 cm.)-le second retenant un motif de cœur serti de diamants ronds brillantés (H. motif : 1.5 cm.)Poids brut total : 5,98 g....
Ensemble ca 1990 en or deux tons 18K, 750/°°°, composé d’une chaine maillons chaine d’ancre alternée de plaquettes perforées (L. : 41 cm.) et d’un pendentif cœur ajouré orné de diamants ronds brillantés (H : 1.3 cm.). Poids brut total : 11.01 g.En l'état.
Débris de chaines et alliances en or 18K, 750/°°°. Poids brut : 54,82 g. dont pendentif 2,71 g.
Débris de chaine en or 14K, 585/°°°Poids brut : 5,60 g.
Débris de chaine en or 9K, 350/°°°. Poids brut : 1,72 g.
Deux bracelets composés de résine noire tressée et monture en or jaune 18K, 750/°°°, l'une à cliquet, l'autre coulissant, l'une des deux montures sertie de pierres rouges et diamants de taille brillant. Poids brut : 45,75 g. L. : 21 et 20 cm.
WempéDeux joncs l'un en or jaune, l'autre en or blanc 18K, 750/°°°, signés Wempé. Poids brut : 35,90 g. T.D.D : 53
Collier en or jaune 18K, 750/°°° creux à maillons grains de café, poinçon Aigle. Poids brut : 31,93 g. L. : 59 cm.En l'état.
CartierModèle Trinity, alliance trois anneaux trois tons d'or en or 18K, 750/°°°. Signée à l'extérieur, poinçon Saint Bernard. Poids brut : 8,69 g. T.D.D. : 54Traces et rayures d'usage.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°°, à mailles ovales godronnées terminé par un fermoir orné d’un diamant rond brillanté. L. : 24 cm. Poids brut : 74,05 g.En l'état.
Bracelet en or gris 18K, 750/°°° composé d'une alternance de maillons ronds et maillons baguette sertis de diamants brillantés et pierres blanches. Fermoir à cliquet. Poids brut : 12,49 g. L. : 20,5 cm.En l'état.
Montblanc. Meisterstuck. Stylo roller ∂ê dame au corps laqué noir, bague signée. N°PF1969665. Avec son écrin gainé de cuir d’origine. Cartouche noire d’origine. L. : 13.5 cm. Traces et usures d'usage.
Montblanc. Meistertuck. Stylo bille corps laqué noir, bague signée. Cartouche noire Montblanc fonctionnelle. L. : 14.6 cm. Traces et usures d'usage.
Pasha de Cartier. Ca 1987. Stylo roller en métal doré laqué noir. Signé numéroté 1988 1338. Etat neuf avec sa cartouche couleur bleue Cartier (non fonctionnelle). L. : 14 cm. Traces et usures d'usage.
Pasha de Cartier. Ca 1988. Stylo roller en métal doré laqué rouge. Signé numéroté 1988 2328. Très bon état avec sa cartouche couleur noire Cartier (fonctionnelle). L. : 14 cm.