Bague en V Or jaune 750/°°° 3,3 g. Poinçon tête d'aigle. Taille 50.
Ensemble de bijoux en argent au titre minimum de 800/°°°: -deux bracelets joncs, -trois anneaux liés, -une bague sertie de pierres, -un anneau strié, -un bracelet souple 84 g On y joint un bracelet en métal argenté.
Bracelet jonc
Or jaune 750/°°°
20,4 g.
Poinçon tête d'aigle,
diamètre 6,3 cm.
Quatre bagues avec pierres dont grenats
13,4 g.
Poinçons tête d'aigle.
Deux pendentifs cœurs
2 g.
Longueurs : 1,6 et 2 cm.
Chaîne maille gourmette et une médaille ronde Tête de la Vierge, reprogrammée CP, dos non gravé
11,4 g.
Longueur de la chaîne 45 cm, diamètre de la médaille 2 cm.
Ensemble composé :
-Chaîne maille gourmette,
-un pendentif croix,
-une médaille ange de Raphaël
10,9 g,
et une croix en or jaune 750/°°° et grenats
3,8 g.
Un collier : tour de cou en maille forçat, le centre orné des lettres PIERRETTEOr jaune 750/°°°2,7 g. Longueur 41 cm. Poinçon tête d'aigle.
Anneau
Or gris 750/°°°
0,8 g.
Taille 53/54.
Chaîne maille forçat et un pendentif carré pavé de 25 brillants d'environ 0,02 carat,
5,4 g.
Longueur de la chaîne 40 cm. Chaînette de sécurité.
Poinçon tête d'aigle.
Paire de pendants d'oreilles Or jaune 750/°°° et perles de culture 1,5 g. Longueur 2 cm.
Chaîne mailles alternées Or jaune 750/°°° 2,1 g. Longueur 41 cm. Poinçon tête d'aigle. On y joint une bague en argent sertie de pierres blanches 7,2 g, et deux bagues fantaisie.
Une petite boucle d'oreille créole
0,3 g.
Chaîne maille forçat
10,1 g.
Longueur 51 cm.
On y joint une chaîne en argent mailles rondes Agatha, 8,6 g.
Longueur 39 cm.
Chaîne et un pendentif serti d'une perle de culture grise Or 375/°°° (9 carats)2,8 g.
Anneau gravé à l'intérieur Or jaune 750/°°° 2,1 g.
2,2 g.
-Bague motif navette serti de pierres bleue et blanches
-Anneau scié serti de petits diamants
4,5 g.
On y joint une chaîne et une paire de pendants d'oreilles en plaqué or.
Deux anneaux dont un le centre en or gris ciselé
Ensemble composé : -Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,10 carat Or gris 750/°°° 1,4 g -Bague ajourée à motifs de grecques Or jaune 585/°°°(14 carats) 1,4 g.