Ensemble composé :
-Un anneau.
Poinçon trèfle
Or jaune et gris 375/°°°
3,1 g
-Un bracelet souple.
Argent 925/°°°
4 g
Longueur 19,5 cm
-Une chaîne gourmette.
Or jaune 750/°°°
Longueur de la chaîne : 19,5 cm
-Une médaille ronde Saint Christophe, dos non gravé et à fermoir ressort.
7,1 g
Diamètre : 1,5 cm
Anneau, intérieur gravé.
Or jaune 750/°°
Poinçon tête d'aigle
5,7 g
Chaîne maille alternée cassée
Or jaune 14k, 585/°°°
5,9 g
Anneau demi-jonc, intérieur gravé.
2,1 g
-Chaîne maille forçat
-Médaille ronde Ange, dos gravé
11,2
Poinçon tête d'aigle.
Bague sertie d'un rang de pierres blanches (manques)
2,3 g
RESERVE AUX PROFESSIONNELS
Ensemble composé
-Un anneau scié
-Un large anneau amati
-Une boucle d'oreille
9,7 g
On y joint une bague fantaisie cassée
Anneau tordu
Or rose 750/°°°
2,8 g
-Bague serpent, sciée
-Bague
Paire de ras d'oreilles sertis de deux brillants d'environ 0,20 carat
Or gris 750/°°°
1,5 g.
Les deux fermoirs alpa : un or jaune et un or gris. Diamètres des brillants 4 mm.
RESERVE AUX PROFESSIONNELS.
Une bague papillon sciée sertie de trois diamants taillés en rose
-Deux anneaux dont un scié
or jaune 750/°°°
On y joint une bague en argent et composition orange
Anneau scié
3,2 g
Paire de pendants d'oreilles, décor de fleurettes et chaînettes pendantes, légèrement déformées
Or jaune et gris 750/°°°
3,8 g
Longueur : 3,5 cm
Ensemble composé : -Bracelet demi-jonc Or jaune 750/°°Poinçon tête d'aigle 19,7 g Diamètre : 6,1 cm Largeur : 0,7 cm On y joint une paire de ras d'oreilles façon perle (un arrêtoir manquant)
Bague et pierre bleue synthétique
2,5 g
Taille 48
-Alliance sciée
4,2 g
-Montre bracelet d'homme Altitude, mouvement mécanique à remontage manuel (le verre cassé). Se met en route quand elle est remontée
Alliance sciée
-Alliance
2 g
-Montre bracelet d'homme Pax
Cadran bleu
Acier
Mouvement mécanique à remontage automatique
Guichet dateur à trois heures
-Bague jonc
-Anneau ciselé de cercles
-Chevalière chiffrée GA sciée
17,1 g