Ensemble de 10 pièces en or 21,6K, 900/°°° comprenant :-une pièce de 20 francs Napoléon Tête laurée, datée 1810-trois pièce de 20 francs de type Génie datée 1875, 1877 et 1896-six pièces de 20 francs de type Coq datée 1907, 1908, 1909 et 1910Poids brut : 64,47 g.Usures....
Ensemble de 10 pièces de 20 francs dont neuf Napoléon III Tête nue datées 1853, 1854, 1855 et 1858 et une Napoléon III Tête laurée datées 1861. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,23 g.Usures.B2685-027
Ensemble de 8 pièces de 20 francs dont trois de type Napoléon III Tête nue datées 1852, 1857 et cinq de type Napoléon III Tête laurée datées 1862, 1863, 1866, 1867 et 1868. Or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 51,39 g.Usures.B2685-031/ B2685-032
Ensemble de 10 pièces de 20 francs de type Coq datées 1904, 1905, 1906 et 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 64,46 g.Usures.B2685-033
Réservé aux professionnels Broutille en or jaune 24K, 999/°°°. Poids brut : 40,35 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 50254/473636). B2680-248
Lot d'argent fin en grenaille 1000 millièmes, dans un sachet du CNP comptoir numismatique et philatélique, 703 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514019).
Douze lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 12 kg.. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514018).
Un lingot d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Crédit suisse, et douze lingots d'argent 999,9 millièmes d'un kilo, essayeur fondeur Heimerle Meule. Poids total 13 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514014).
240533BA00618Vingt lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 20 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514015).
Vingt lingots d'argent 999 millièmes, d'un kilo, essayeur fondeur Metalor, poids total 20 kg. Bien remis par l'AGRASC (réf. 155111/514016).
Compagnie des métaux précieux.Lingot en or 997/°°° numéroté 796074. Poids : 999 g.Vendu avec son bulletin d'essai du 15 décembre 1967.B2685-036
Anc. Ets Léon Martin, fondeur affineur, Bagneux Près Paris. Lingot en or 995.8/°°° numéroté 63747. Essayeur : A. Salvi. Poids : 1000 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 180949/524674).B2777-002 (48)
Lingot en or 999,9/°°° numéroté 136009. Essayeur : J. Bourdet. Poids : 998 g. Vendu avec son bulletin d'essai datant du 24 avril 1951, en l'état. Bien remis par l'AGRASC (réf. 225112/524671). B2777-001 (49)
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé de maillons plats rectangulaires articulées. Poids brut : 135,29 g. Bien remis par l'AGRASC (réf. 37484/473601).B2680-233
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons de forme navette. Fermoir boué creux (enfoncement). Poids brut : 111,52 g. Longueur : 22,5 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 37484/473625).B2680-237
Chaîne formant sautoir en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongs ajourés. Poids brut : 175,36 g. Longueur : env. 72 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 37484/473627).B2680-228
Anneau en or jaune et or gris 18K, 750/°°° serti d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,30 carat. Poids brut : 14,73 g. T.D.D. : 64. Bien remis par l'AGRASC (réf. 18413/473246).B2680-192
Chaîne et pendentif en or jaune 18K, 750/°°° formant collier : la chaîne maille tubulaire et le pendentif de forme carrée orné d'une pierre de couleur bleue taillée à degrés, l'anneau de bélière orné d'une pierre blanche. Poids brut : 15,95 g. Longueur : 48 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf....
Paire de pendants d'oreilles dites "créoles savoyardes" en or jaune 18K, 750/°°° ornées de pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 15 g. Hauteur : 42 x 40 mm. En l'état. Bien remis par l'AGRASC (réf. 37484/473616).B2680-234
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de 64 diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,01 carat. Fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poids brut : 11,64 g. Longueur : 19,2 cm. Bien remis par l'AGRASC (réf. 18413/473357).B2680-208