Débris d’or sup. 750/°°° : anneau et bracelet déformés. Poids brut total : 39.98 g. Expert : cabinet Saretec
Trois bagues en or 18K, 750/°°° et 900/°°° en l’état : une bague cocktail ornée d’une pierre orange (corindon de synthèse), une bague ornée d’une pièce de 10F or 900/°°° et une bague bandeau sertie de lignes de diamants ronds brillantés alternés de pierres bleues calibrées (T.D.D. : 52)....
Ensemble de bijoux et débris en or 18K, 750/°°°, alliances, chevalière ajourée (T.D.D.: 56) et trois anneaux trois couleurs (T.D.D. : 55). Poids brut total : 10.32 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or 18K, 750/°°° : une paire de boucles d’oreilles (H. 1.6 cm) et un ensemble chaine pendentif signe astrologique du cancer. Poids brut total : 7.74 g. Expert : cabinet Saretec
Bijoux en or jaune 9K, 375/°°° : une chaine formant collier maille gourmette aplatie terminée par un fermoir anneau ressort, années 1990 (L. : 44.5), un pendentif croix Ankh ornée d’émail façon turquoise et une chaine maille forçat (L. : 44 cm). Poids brut total : 10.09 g. Expert :...
Débris d’or 750/°°° et bijoux en l’état (alliances et alliances brisées). Poids brut total : 21.28 g. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° gravée d'un blason surmonté d'une couronne comtale. Poids brut : 7,90 g. T.D.D. : 49Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 11,76 g.
Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 2,32 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble chaîne pendentif corne d'abondance en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 4,67 g. Longueur : 70,5 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Deux bracelets jonc en or jaune 18K, 750/°°° gravés d'une frise de motifs stylisés. Poids : 17,62 g. Déformés. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 10,19 g. Expert : cabinet Saretec
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant une chaîne formant collier et un bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille grain de café. Poids brut : 25,97 g. Expert : cabinet Saretec
Débris.Or 18K, 750/°°°Poids brut : 10,28 g.
Anneau en alliage, fantaisie. Expert : cabinet Saretec
Bague casque en or jaune 18K, 750/°°° ajourée et ornée de pierres de couleur (manques), pierres blanches. Poinçon Aigle. Poids brut : 10,24 g. T.D.D. : 57/58. En l'état.
Bague solitaire en or gris 18K, 750/°°° sertie d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,49 carat. Poids brut : 2,47 g. T.D.D. : 54 Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or gris 18K, 750/°°° serti d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 0,25 carat. Poids brut : 0,40 g. Expert : cabinet Saretec
Deux bracelets en or jaune 18K, 750/°°° à maille entrelacée. Poinçon Aigle. Poids : 12,31 g. Longueurs : 19 et 20 cm. Expert : cabinet Saretec
Montre bracelet d'homme, le boîtier en or jaune 18K, 750/°°°, le cadran à fond brun. Bracelet de cuir usé et boucle ardillon. Poids brut : 48,31 g. Vendue en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or jaune 18K, 750/°°° chiffrée. Poids brut : 20,96 g. T.D.D. : 54/55 Expert : cabinet Saretec
Deux pendentifs en or jaune 18K, 750/°°°, l'un en forme de croix, l'autre en forme de cœur. Poids brut : 3,06 g. En l'état. On joint une médaille à l’effigie de la vierge en métal doré, usée. Expert : cabinet Saretec