Bracelet en or jaune 18K,750/°°° à maillons ajourés retenant en pendeloques différents charms tels qu'une étoile, le profil de Nefertiti… Poinçon Aigle. Poids brut : 11,99 g. Longueur : 19,2 mm. Bien remis par l'AGRASC N°155726/430996 Expert : cabinet Saretec
Bague en or jaune 18K, 750/°°° ornée d'un motif polylobé serti de neufs diamants ronds de taille brillant épaulés de deux diamants de taille navette de chaque côté. Poids brut : 4,33 g. T.D.D. : 56/57 Bien remis par l'AGRASC N°155726/430998 Expert : cabinet Saretec
Bague chevalière en or jaune de forme carrée ornée de neuf pierres blanches, les montants gravés d'un motif quadrillé. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,14 g. T.D.D. : 55 Expert : cabinet Saretec
Bracelet d'identité en or 18K, 750/°°°, le bracelet à maille ajourée, fermoir à cliquet sécurisée par deux huit. Poids brut : 52,29 g. Longueur : 20 cm. Largeur : 13 mm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet ceinture en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise et fermoir ceinture. Poids brut : 78,68 g. Longueur : 22,5 cm.En l'état. Expert : cabinet Saretec
Montre bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à boîtier de forme carrée, le cadran à fond crème et chiffres arabes signée Axa. Le bracelet en or à maille souple à fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 50,92 g. Largeur : 19 mm.Vendue en l'état, sans garantie. Expert :...
En or jaune 18K, 750/°°°, un bracelet et une chaîne de cou maille cheval. Fermoirs maillons sécurisés par un huit. Poids brut total : 23,41 g. Longueurs : 21 et 61 cm. Expert : cabinet Saretec
Alliance américaine en or gris 18K, 750/°°° serti de diamants de taille 8/8. Poids brut : 3,55 g. T.D.D. : 55
Bague cocktail en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'une pierre de couleur jaune orangée taillée à degrés. Poids brut : 16,32 g. T.D.D. : Expert : cabinet Saretec
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18K, 750/°°° ornés d'un diamant de taille brillant. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,28 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
En or jaune 18K, 750/°°° un anneau ciselé d'une frise stylisée et une paire de pendants d'oreilles ornés de pierres de couleur. Poids brut : 9,04 g.Lot de bijoux fantaisie dont une montre Seiko vendue en l'état, sans garantie. Expert : cabinet Saretec
Réservé aux professionnels.Débris de collier et chaîne.Or jaune 18K, 750/°°°Poids brut : 17,64 g. Bien AGRASC N° 18413/473162, N°18413/473225, n°18413/473241 Expert : cabinet Saretec
Collier ras de cou en métal doré. Longueur : env. 45 cm, ajustable Bien remis par l'AGRASC N°50254/473711 Expert : cabinet Saretec
Réservé aux professionnels.Débris.Or jaune 18k, 750/°°°Poids brut : 4,61 g.Débris.Or 14K, 585/°°°Poids brut : 40,42 g.Débris.Or 9K, 375/°°°Poids brut : 7,05 g.Quelques éléments fantaisie. Biens remis par l'AGRASC n°18413/473134, ...
Petit bracelet en or 18K, 750/°°° maille forçat encadrant un petit motif éléphant. Poids brut : 1,55 g. Longueur : 16 cm.Pendentif en or jaune 14K, 585/°°° orné d'une pièce de cinq pesos datée 1907 en or 21,6K, 900/°°°. Poids brut : 6,79 g.
Bague en or gris 18K, 750/°°° à joncs croisés ornés de diamants brillantés (manque une pierre). Poids brut : 5,85 g. T.D.D. : 51
Bague Toi et Moi en or 14K, 585/°°° et platine ornée d'une perle de culture et d'un diamant de taille ancienne, la monture ornée de diamants taillés en rose. Poids brut : 1,83 g. T.D.D. : 57
Bouton d'oreille en or gris 18K, 750/°°° en forme de fleur, deux pétales sertis de diamants brillantés et trois autres de pierres bleues. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,15 g.
Collier choker de 27 perles de culture de Tahiti de ton gris, fermoir invisible en or gris 18K, 750/°°°. Poids brut : 145 g. Diam. des perles : entre 14 et 18 mm. Bien remis par l'AGRASC N°18413/473306 Expert : cabinet Saretec
Collier choker de 34 perles de culture, le fermoir en or jaune 14K, 585/°°° en forme de boule. Poids brut : 78,71 g. Diam. des perles : entre 11 et 13 mm. Longueur : 47 cm. Bien remis par l'AGRASC n° 18413/473320 Expert : cabinet Saretec