Ensemble de trois bracelets en argent dont :un bracelet jonc ouvert ciselé et gravé de frises feuillagées. Poids brut : 42,78 g.Bracelet d'identité maille gourmette. Poinçon Crabe. Poids brut : 59 g.Bracelet articulé à motif de masques. Travail d'Amérique du sud. Poids brut :...
Élégant collier draperie en or jaune 18K, 750/°°°, fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 47,94 g. Longueur : 45 cm. Expert : cabinet Saretec
Bague en or 18K, 750/°°° de forme ovale ornée d'un camée coquille, la monture à maillons gourmette et fil torsadé. Poids brut : 9,18 g. T.D.D. : 53 Expert : cabinet Saretec
Montre de col en or 18K, 750/°°° finement ciselée et gravée d'un motif de carquois, le cadran émaillé blanc, double fond en or. Poinçon Tête de cheval. Poids brut : 13,10 g.Montre de col en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée d'un motif de guirlandes fleuries, le cadran à fond émaillé...
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant chaînes, médailles, montre, bracelet….Vendu en l'état.
Ensemble de bijoux fantaisie comprenant un anneau acier et or 18K, 750/°°°, une épingle à cravate et divers ….. Vendu en l'état.
BURBERRY/GUESS/TISSOTTrois montres fantaisie.Vendues en l'état, sans garantie.
Biens remis par l'Agrasc. N°18413/473244, 186827/472871, n°50254/473711 Expert : Cabinet Saretec
Broche couture figurant un sac à main en métal doré, signée Georges Rech, Paris.Bien remis par l'Agrasc N°196497/476382 Expert : Cabinet Saretec
Trois bagues en or jaune 18K, 750/°°° dont deux bagues Marquise, l'une sertie d'une Turquoise cabochon de forme ovale, la monture ajourée gravée de cannelures, l'autre d'une pierre de couleur jaune de forme navette. On y joint une dernière bague sertie d'une pierre de couleur bleue taillée à...
Réservé aux professionnels.Anneau et débris d'anneaux en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 8,47 g. Expert : cabinet Saretec
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°°, l'une ornée d'une perle (morte), l'autre ornée d'une pierre de couleur violette de taille ovale. Poids brut : 6,33 g.
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° à maillons oblongues entrelacés. Poinçon Aigle. Poids brut : 9,12 g. Longueur : 19,8 cm. Expert : cabinet Saretec
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille de style marine, poinçon aigle (poids brut : 4,16 g.) et pendentif de forme ovale serti d'une pierre de couleur bleue taillée à facettes, poinçon Aigle. (Poids brut : 1,14 g.) Poids brut total : 5,29 g. Longueur : 50,5 cm.
Expert : cabinet Saretec...
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille vénitienne, poinçon Aigle. Poids brut : 23,23 g. Fermoir accidenté. Expert : cabinet Saretec
Anneau et débris en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 19,11 g. Expert : cabinet Saretec
Débris en or jaune 14K, 585/°°°Poids brut : 4,90 g.
On joint une petite bague en or jaune 18K, 750/°°°. Poinçon Aigle. Poids brut : 1,22 g. En l'état. Expert : cabinet Saretec
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° poli et texturé de forme rectangulaire gravé des lettres d'un prénom et orné de deux diamants brillantés. Poids brut : 9,63 g. Expert : cabinet Saretec
Chevalière en or gris 18K, 750/°°°, trace de poinçon Aigle, débris d'anneau et anneau en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 11,48 g. Expert : cabinet Saretec
Chaîne et médaillon en or jaune 18K, 750/°°°. Poids brut : 5,44 g. Longueur : 60 cm. Expert : cabinet Saretec
Bracelet manchette en or jaune 18K, 750/°°° maille milanaise cannelée, fermoir à cliquet sécurisé par deux huit. Poinçon Charençon. Poids brut : 81,33 g. Longueur : 18,5 cm. Largeur : 3,1 cm. En l'état. Expert : cabinet Saretec